Здоровый образ жизни

как выглядит в природе и где можно найти кремний для приготовления кремневой воды ?

Кремень (или кремний) - камень, имеющий цвет старого хозяйственного мыла, чуть-чуть с намеком на прозрачность (как мрамор) . При ударах он не крошится, а откалывается платинами или куочками, на сколе выглядит жирноватым, словно свеча.
Кремневых камней разного размера очень много на Черноморском побережье в местечке Пшада недалеко от Геленджика - можно горстями собирать.
У меня дома стоит целый монолит размером с футбольный мяч!
Ирина Чернецова
Лучший ответ
а что по этому поводу гласит учебник химии?
Saniya Aibekova
Как выгляди кремний в природе? Песок. Очень много кремния в розовой глине.
Ирина Лукина
простые камни из речки, кидаете в воду на пару дней и кремневая вода, моетесь, кожа не стареет.
В компании Арго есть фильтры с шунгитом и кремнием http://www.krasmis.saitbiz.ru/kat_one.php?catid=25
интересно... где вы зимой будите кремний искать....
для кремневой воды нужен не кремний, а кремень
Артём Тишенко
набери в поиске этот вопрос, там и узнаешь. я пью эту воду.
Anvar Alleroev
серые камни на вид прсто необтесанные булыжники находят чаще у реки, только в воду для настаивания нужно использовать чистые без всяких добавлений а то вместо пользы одни неприятности
В аптеках продают
Aik@ Sh@b@ev@
А о "Коралловой воде" Вы не слышали?...
Кaisar Bek
На любом песчаном пляже. Даже на городском. Сам набрал горсть, промыл,
сутки, настаиваю в кипяченой воде ночь и пью ежедневно.
Недавно в Интернете нашел сравнительные характеристики с ШУНГИТОМ.
Шунгит имеет лучшие показатели, особенно для ЖКТ.
P.S. Шунгитовой водой Петру Первому вылечили гастрит.
В аюрведических магазинах есть, везде в природе он есть, камни коричневого и черного цвета со сколами, гладкими они бывают редко.
Nurlan Aizharikov
А мы набрали- сначала на Черном море, потом поехали на Азовское-там его еще больше, БЛАГО, НА ЧЕРНОМ МОРЕ ГЕОЛОГИ ОТДЫХАЛИ-ОНИ НАМ И ПОДСКАЗАЛИ ПРО ЭТОТ КРЕМНИЙ