Здоровый образ жизни

А почему когда протрезвеешь жрать охота, а когда покуришь нет?

От никотина желудок сжимается, и его объём уменьшается. Короче, табак, алкоголь и наркотики - отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души! Я свидетель того, что очень многие мужики быстро приводят отравой своё тело в предсмертное состояние, они лежат овощами - инсульт или инфаркт! Думай, парень головой, а не ж... й!
Анна Жигалина
Лучший ответ
Каннабиноиды (9 и 8- дельта - тетрагидроканнабинол, каннабидиол, каннабинол) тормозят проводимость (деятельность) блуждающего нерва (ветвь этого нерва иннервирует стенку желудка) . Чувство насыщения наступает, когда пища тактильно (нажиманием) раздражает рецепторы. А если нерв блокируется, то соответственно и чувтва насыщения не наступает сколько бы ты не съел. Вот и вся механика. Если хочешь "включить" нерв можешь надавить себе на глаз до боли. Он снабжается другой ветвью того же нерва. Ты таким образом как бы его "подстегнешь". Только не переусердствуй, так как может остановиться сердце. Да-да там тоже ветвь того же нерва. Кстати, если остутствует чувство насыщения, подразумевай, что сердце так же иннервируется не полностью. И внезапный гаплык - твой возможный удел (например при испуге) . Если на вскрытии причина остановки сердца не выяснена - обязательно тестируют ткани на 8- и 9- дельта ТГК. Обидно, что все старания врачей при наличии ТГК безрезультатны. Пока он не "отпустит" (то бишь деструктуризируется) - иннервация практически не восстановима. И ещее по поводу выведеня из организма каннабиноидов - через пол-года после захоронения пр эксгумации отбирали у трупа волосы и там нашли ТГК. Вот -так-то. Задумываться не призываю.