Здоровый образ жизни

Давление нормальное, а шум в ушах и звон, отчего может быть?

Ярик .
Необходимо сделать комп. обследование оно называется реовазерография сосудов головного мозга.. возможно нарушен отток венозной крови, нарушение кровообращения в головном мозге.. шейный остеохондроз..?? Надо обследоваться а потом лечение и только... только в уши ни чего не капайте.
Ольга Коточигова
Лучший ответ
Что-то с сосудами.
Изотова Мария
Ярик . Может быть, думаю, наверное, нужно к врачу записаться.
Один из симптомов атеросклеротического поражения сосудов головного мозга . Желательно проконсультироваться с опытным неврологом и исследовать сосуды, например - сонные артерии .
Ярик . Может быть, я сам что-то стал чувствовать заметно хуже, может из-за сосудов. Спасибо, к врачу нужно записаться мне.
У человека есть слуховая система для анализа звуков. Звуковые волны через барабанную перепонку передаются к рецепторным клеткам внутреннего уха, а от них информация поступает в мозг, который решает, как реагировать на звуки. Рецепторы внутреннего уха работают нормально в том случае, если хорошо снабжаются кислородом, питательными веществами и ионами. Их снабжение происходит через густую сеть кровеносных сосудов. Если к рецепторам не поступает нужное количество кислорода или питательных веществ, их работа нарушается и человеку начинает казаться, что где - то что - то шумит или звенит, раздаются щелчки или потрескивания. Если на слуховые рецепторы долго воздействуют сильные звуки (музыка) , это тоже способно создать ощущение монотонного шума в голове. Таким образом, появление шума чаще всего связано с неправильной работой рецепторов уха. Шум в ушах может быть от недосыпания, от резкого повышения давления, от усталости. Обращайтесь к врачу.
Ирина №№№№№
Ты истощился, все таки набрать 466570 баллов это большой труд. Пора завязывать.
Здравствуйте. От недосыпания.
Ринат Харасов
Ярик . Скорее всего да. Что-то сон стал беспокойным. Спасибо.