Здоровый образ жизни
У моей девушке аутизм может он переди в лунатизм или при аутизме может открытся и лунатизм?
Нет, в лунатизм не перейдёт.
Это всё что вас волнует при таком диагнозе?
Самое главное, что это не заразное.
а что это за южные развалины на фоне?
Похоже на троллинг... честно
Жуть какая (
Кто вам сказал, что у девушки аутизм? Как правило, аутисты не заводят подружек и дружков. Они вообще не общаются, в этом самая большая проблема их заболевания. При этом они могут быть очень умными и талантливыми людьми. К лунатизму (снохождению) аутизм отношения не имеет. Хотя не исключено, что есть аутисты, страдающие и этим. Бывает же эпилепсия у астматиков или гастрит у больных диабетом.
Это Вы поставили ей такой диагноз? А Вы сами то здоровы?
нет
с чего вы взяли, что у этой девушки аутизм?! ! Вы что, таких больных не видели?
Ты сама -то поняла, что спросила, или объяснить?
Люди с высокоорганизованным аутизмом на самом деле значительно отличаются от чистых аутистов (с синдромом Каннера) и имеют больше возможностей адаптироваться к жизни в современном мире. Люди с расстройствами аутического спектра (РАС) дружат, любят, испытывают страсть, хотят заводить детей, имеют прекрасные таланты. Они общаются. и конечно всё это могут испытывать и люди с расстройствами любой другой части спектра аутизма.
что можно сказать о причинах возникновения сомнамбулизма, особенно у аутичных людей?
- "Причинами его (сомнамбулизма) могут быть стресс, тревога, иногда эпилепсия. "
- "Сомнамбулизм - это совершенно отдельное от всего нарушение работы
головного мозга. При фазе быстрого сна кора головного мозга работает
очень интенсивно. И есть определенные участки мозга, отвечающие за
"обездвиживание" человека во время сна. Если есть нарушения этих
участков, возникает лунатизм: двигательная функция во время фазы
быстрого сна не угнетается, человек и ходит, и руками размахивает, и
разговаривает.. .
Ну и со всяким бывает от переутомления и переизбытка впечатлений "
- "Иногда у взрослых людей снохождение вызывается неврозами и другими
нарушениями в работе нервной системы. Сомнамбулизм также может быть
проявлением эпилепсии, причем часто он становится предвестником этого
заболевания, появляясь за несколько лет до всех остальных его симптомов. "
и часто говорят о случаях сомнамбулизма в периоды полнолуния
в любом случае при возникновении серьёзных проблем проконсультируйтесь с врачами
разговаривает.. .