Здоровый образ жизни
Лунатизм и меры безопасности
Если самостоятельно связать себя, насколько это обезопасит от действий?
Я слышал о человеке убившем во сне.
Я знаю человека раздробившего себе кисть руки во сне. Потом он сказал что ему казалось что он отбивался от бандитов, но он бил в угол тумбочки и было очень много крови.
Но тут вопрос в твоём возрасте. До 10 лет это норма. После 20 лет - это уже серьёзный диагноз.
Valera Semenets
17 лет, ранее не сталкивалась, узнала от соседок в общежитие
Нужно бороться не со следствием, а с его причиной.
У лунатизма могут быть несколько причин, недосыпание, чрезмерная усталость и другие. Подумай хорошенько, что тебя не устраивает и попытайся это изменить.
И тогда не нужно будет себя связывать. Хотя, некоторым нравится, когда их связывают, фетиш у них такой )))
Как ты себя самостоятельно свяжешь ?
Valera Semenets
Допустим, это сделает кто-то.
Зачем связывать? Лунатики просто бродят по знакомым территориям и всё. Это опасно, если у детей такая болезнь формируется с рождения и спальни детей на втором этаже например.
А так просто побродите и всё, спать ляжите. главное сомнамбулов никому не тревожить . Это как со спящим медведем. Вот это единственное, что страшно.
Никогда не пытайтесь привести в чувство сомнамбула!
Надо просто лунтика убить
Лунатики преимущественно делают привычные вещи ходят, готовят еду (покрайний мере пытаются) если человек умеет водить то может выйти на улицу сесть, завести машину и включить передачу и начать сдавать задом в стену
Поэтому нужно убирать под ключ всё чем он может навредить себе или другим людям острые предметы, убирать с проходов переметы быта типа стульев закрывать дверь в комнату на ключ.
Valera Semenets
Как можно спастись от окна, если нет возможности установить решетку?