Здоровый образ жизни

Какие есть меры предосторожности от рака ?

Здравствуйте !
Я веду здоровый образ жизни
Занимаюсь спортом
Но в основном бегом
Я серьёзно отношусь к своему здоровью, но не давно узнал что один мой знакомый дядя скончался от рака
Хотя он тоже заботился о своём здоровье, не имел вредных привычек, и занимался бегом

И у меня вопрос:
Не ужели я могу также чисто случайно заболеть раком, или же всё таки есть какие нибудь меры предосторожности или специальные методики по предотвращению заболевания раком ?

Заранее большое спасибо !
Раковые клетки имеются у каждого человека, у меня, у тебя, у любого другого.
Случайно раком не болеют. Случайно на тебя или рядом с тобой может закашлять туберкулёзник, вот это будет случайностью. Мы сами создаём условия для роста раковых клеток.
Несмотря на то, что ты не куришь и не пьёшь - это ещё не означает, что ты не можешь заболеть раком/возбудить рост раковых клеток.
Теперь непосредственно к профилактики рака. Рак так же может вызывать, что она и делает, пища, которую мы едим. Отсюда нетрудно догадаться, что нужно кушать пищу, которая НЕ способствует росту раковых клеток. К сожалению для тебя такая пища как мясо, птица, яйца, рыба, молоко и всё что на её основе (творог, сыр, йогурты, мороженка) так или иначе провоцирует рост раковых клеток, сперва это аутоиммунные заболевания, потом уже серьёзнее.
Не стоит забывать и о солнце, под лучами ультрафиолета которого тоже можно спровоцировать рост раковых клеток.
На наше здоровье влияет каждая мелочь и такая как нервозы, не очень чистая вода, какие-то атмосферные выбросы и прочее.
Если есть вопросы, пиши в комментарии, отвечу.
Маргарита Анненкова
Лучший ответ
Чему быть- того не миновать...
А так, не злоупотреблять пищей с канцерогенами...
Онкология связана с иммунной системой... Можно вести не здоровый образ жизни и умереть в глубокой старости, а можно вести здоровый образ жизни, и умереть рано от онкологии или др тяжёлого заболевания...
Не зацикливайтесь...
Если это родной дядя, то надо знать, какой рак это был.
После 40-45 лет делать колоноскопию.
Беречься соляриев и солнечных лучей-они провоцируют меланому, особенно у блондинов с голубыми глазами и множеством родинок.
Евгений Киселёв А я кок раз блондин с голубыми глазами и множеством родинок
Как же тогда мне быть ?
Я не почитатель и не читатель Солженицына, но в одном я с ним согласен: "Рак - это РОК, - утверждал писатель, - РОК УГРЮМЫХ, ОЗЛОБЛЕННЫХ И АГРЕССИВНЫХ".
во-первых от какого рака? их десятки.
во-вторых поменьше на людей и жизнь обижайся, к обидчивым и раздражительным все болячки прилипают, к мнительным тоже.
в-третьих сейчас попадаются передачи о том что у некоторых были ошибки в диагнозах и люди умирали не от рака, а от лечения
стараться питаться здоровой едой без хим. добавок, переодически очищать организм сорбентами, чтобы выводить лишнее из организма и важно ощелачивать организм
К сожалению рак это тоже генетическое заболевание. Проходите обследование раз в год, держите себя в хорошей физ форме, позитивное настроение. Меньше находитесь на солнце, откажитесь от копченостей и полуфабрикатов, меньше животных жиров в рационе питания, чистая экология и продукты....
Renko Nomad
нет, нету. как и лекарства от него
Просмотрел-все ответы и могу сказать, что все они (правда, в одном, от, якобы, вегетарианца-есть крохи информации) -на уровне детских представлений и лжи современных информационных носителей. На самом же, деле онкология, как и, прыщик на заднице, не возникает без причин.
Для возникновения онкологии (учитывая что раковые клетки на уровне следов (отдельных экземпляров) находятся в крови ВСЕХ жителей Земли (чем не тест на проверку инопланетян), наряду со всеми известными на сей день науке болезнетворными вирусами и бактериями (также, на уровне следов) требуется ДВА обязательных условия:
1.Раковые клетки, оказывается, обладают некоей избирательностью-они растут и размножаются, исключительно, на органах с пониженным тонусом (снижением функций органов). Простой пример: язва желудка с повышенной кислотностью (тонус желудка нормален или-слегка превышен) имеет вероятность перехода в онкологическую форму МЕНЕЕ 1%;а вот, язва желудка с пониженной кислотностью (тонус желудка-понижен), уже, имеет эту самую вероятность приближенную к 70-80%(достаточно сравнить уровень цифр, чтобы увидеть перспективы-на что стоит рассчитывать тому или другому индивиду).
2.Запускающим же **механизмом** роста и развития раковых клеток, как ни странно, являются-сильные и частые отрицательные эмоции: СТРАХ-у слабых духом или легко внушаемых и ЗЛОСТЬ, ЗЛОБА и ГНЕВ-у
сильных (или богатых) мира сего, либо, когда-то известных, НО, незаслуженно забытых (либо спившихся (всякое бывает), которых отстранили от кормушки и-забыли, перестав почитать их за прежние заслуги (у нас, это-сплошь и рядом).
Доступно пониманию?
К сожалению защиты 100%-ной от этого нет, например генетическая предрасположенность и ещё много чего. Можно вести здоровый-прездоровый образ жизни, но всё равно заболеть. Все наверно помнят известного сатирика Н. Задорнов, человек вёл здоровый образ жизни, занимался по возможности спортом, но эта болезнь всё равно его достала, и таких примеров тысячи, так что остаётся уповать в большей степени на Бога.
Маргарита Анненкова он не вёл здоровый образ
Заболеть раком может каждый. То есть вообще каждый. Ты можешь питаться исключительно модной на западе ЭКО пищей, но вдруг ты получил инсоляции больше чем обычно и бамц меланома. Поэтому рекомендую тебе не заморачиваться. Плюс я не согласен с пред идущими комментаторами. Не все в курсе но сейчас очень много разработок против рака. В сумме они способный победить рак. Но стоимость их. Даже модная на западе страховка их не покроет. Миллионами стоят. Веди здоровый образ жизни. Обезопась себя от других опасностей. Чуть не забыл. Есть же нобелевская премия. Японские ученые доказали эффективность голодания как способ предотвращение рака.
Руслан Василенко Новые лекарства и методы диагностики уже разработаны и тестируются...
Цены не заоблачные, хотя и очень высокие.
Аналог нашей разработки в США стоит 20000$. У нас по себестоимости около 3500$ (в реальности намного дороже), но пока в стадии тестирования и патентования...
Родственнице помогло...
Всё правильно написали предыдущие комментаторы, кроме одного, НИКОГДА НЕ ВЕДИСЬ НА ЭТУ ХРЕНЬ, КАК ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА И ДИЕТЫ, результатов от этого не было, нет и не будет, это одни из многочисленных способов отбора денег у населения, попросту-ОБМАНА.