Здоровый образ жизни

Курю 1-5 сигарет в день. Мне 16 лет, курю 1,5 года. Могу ли я заболеть раком легких? в семья больных этой болезнью нету

Курю 1-5 сигарет в день. Мне 16 лет, курю 1,5 года. Могу ли я заболеть раком легких? в семья больных раком нету. боюсь рака
НЕ НАДА ПИСАТЬ, БРОСАЙ И ТАК ДАЛЕЕ
Курение не только рак лёгких вызывает, но и другие не менее серьёзные проблемы.
Из-за курения можно лишиться ног, развивается гангрена и потом дальнейшая ампутация конечности... Работаю в доме престарелых, у нас один проживающий в моём отделении курил по-чёрному, ему недавно полностью ампутировали левую ногу.
Поэтому немедленно бросайте курить!!!
Сейран Кельмамбетов
Лучший ответ
лет через 10 можешь заболеть
мне 37.курю лет 22-23 пачку в день. рака нет (тьфу-тьфу)
Елена Андрюшина Табак - яд замедленного действия. Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Всему свое время, тяжелые металлы накапливаются в организме. Потом однажды БАХ! и ты уже на небесах!
Андрей Шпек
Пока не заболеешь. И вообще, поймешь что курить вредно только через много лет.
Но тогда уже будет поздно. Так что пока не задумывайся - трави себя на радость.
Не заболеешь. Кури на здоровье. Это даже полезно для экологии
нет. не заболеешь.
Дима Мартинович Это сарказм?
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Куришь - дело твоё,но насчёт рака, пока не заболеешь, но риск заболеть в будущем со временем увеличивается.
Mansur Azhdarov
Я бы ждал до 18 19. Я начал когда мне было 20 то есть год назад.
Платон Поляков Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
У тебя может развиться с годами хронический бронхит ( с выделением мокроты).
И вообще, ты скорее туберкулёзом заболеешь, нежели раком. Чтобы получить рак, нужен многолетний опыт табакокурения.
Бросай, не вреди людям и не вреди себе.