Здоровый образ жизни

Как сократить курево . Курю почти пачку сигарет в день . Стаж курильщика сорок три года . Полностью курить не бросить.

30 лет курила и бросила с Табексом, потому стала кашлять и врач сказал что слизистая горла стала сухой, дальнейший прогноз-возможный рак горла. Не курю уже 4 года и чувствую себя прекрасно.
Марина Дирецкая
Лучший ответ
Попробуйте по часам курить. Сначала вопринимаеться как мучение, после уже относительно привыкается. А раз во сколько курить - это уже вам смотреть. Я где-то раз в два часа сейчас курю. Раньше чаще укрил гораздо.
Юлия Радионова
Курил почти 20 лет. Сначала перестал курить на ходу, потом перестал курить в квартире, на улице искал место для курения так что бы там был минимум прохожих. А потом вообще перестал покупать сигареты, заменив их на какое то время одноразовыми электронными сигаретами.
Анатолий Доготарь Но электроные сигареты вредны . Взорваться могут .
на работе себя ограничивал - не чаще 1 сигареты в час, тяжко бывало. зато 1 мая будет 7 лет без сосок (стаж 18 лет курения)
Сергей Доронин
Анатолий Доготарь Вы совершено правы .. Когда есть какое нибудь занятие тогда и ((соска)) то есть сигарета не надо . У меня тоже так .
курил 30 лет - по 1.5 - 2 пачки - пробовал снижать, не выходит

потом попробовал так 2 недели жевательная резинка с никотином + 1 месяц пластырь с никотином

не курю 4 года
Анатолий Доготарь Пробывал когда торговал в зоопарке . Конфету противо курева в рот и сигарету тоже .
не прижало значит еще, если курить не бросили. еще десяток лет и здравствуй ХОБЛ и инвалидность
Анатолий Доготарь Спасибо батенька я уже имею хобол и инвалидность . Правда по ноге остеомилит .Диагноз . А хоболом я болел три обострения в год было . Когда работал курьером по почтовым ящикам.
Лучше всего перейти на электронную сигарету.
S.
S.e.r.e.g.a .
Анатолий Доготарь Рискрвано может взорваться .
Я решил попробовать новую марку, а там оказалось смол 8, никотина 0,4.
Дыма много, а не накуриваешься, да и мысль о том, что портит легкие.
Уже 10 дней никак не докурю эту пачку.
Анатолий Доготарь Завидую, а я перешел на компактные сигареты .Вроде легкие так только перекурил так опять курить охота . Вот такая вот беда .
Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Бупропион облегчает процесс отвыкания от никотина, уменьшает проявления никотиновой абстиненции и тягу к никотину, при назначении курящим больным значимо уменьшает количество выкуриваемых сигарет (особенно при сочетании с СИОЗС / СИОЗСиН, которые сами по себе уменьшают компульсивное влечение к спиртному, наркотикам, никотину).
Психотерапия, заместительная терапия - очень желательны
Асхат Кемалов
Я бросил курить со стажем 4 года только из-за того что заболел Орвз, после чего у меня ужасно болело горло и курить было невозможно потому-что закашливался. В итоге я не курил неделю тем самым переборов свою вредную привычку и перестал курить
Анатолий Доготарь четыре года это еще не стаж . В этот период человек легко может бросить курить . Даже такое чуство бывает когда сделаешь затяжку и вас как бы тошнит от сигареты .