Здоровый образ жизни

Рак шейки матки

Одна из причин рака шейки матки-половая активность женщины, т. е. кол-во партнёров, кол-во партнёрш у партнёра, как часто сменяются партнёры, возраст начала половой жизни.. .
Снижает ли использование презерватива риск возникновения этого заболевания?
Что за фигня? Какая половая активность? Конечно, если женщина часто сменяет партнеров, то у неё больше вероятности чем нибудь заразиться .Рак шейки матки возникает в 70% у женщин, которые имеют ПВЧ (папиломовирусную инфекцию) и то только онкогенный её штамм. Но это не значит, что эту инфекцию имеют только те, кто активен в половой сфере .Эту инфекцию может подхватить и женщина имеющая одного только за всю жизнь мужчину-мужа .
Презерватив снижает вероятность заражения, но не избавляет совершенно на 100%.
Желаю здоровья и единственной, настоящей, искренней, взаимной любви !
Бехрузчон Исроилов
Лучший ответ
Смена частая партнёров плохо в моральном плане. А для физического здоровья женщины нужна половая активность. У женщин которые избегают супружеские обязанности, чаще встречаются онкологические заболевания. Воздержание для женщины Плохо.
заболевани передающиеся половым путем могут привести не только к раку... в каком-то смысле да, снижают
Сейчас для профилактики заболевания раком шейки матки делают прививку женщинам не вступившим в половые отношения. Прививка в 3 этапа. Каждый этап около 5 тыс. руб. Это ввели не так давно, так что пока нет точных данных на проверенных женщинах, так что пока приходится верить врачам, проводящим лабораторные опыты.

А презерватив, наоборот увеличивает риск возникновения рака шейки, так как латекс все же не тело человека, а как не крути - силикон. К тому же смазка, выделяемая из члена до эякуляции, содержит некое количество кислоты, которое вызывает небольшое раздражение на шейке.
Поэтому, пусть лучше реже половые отношения, но качественнее.

И действительно, очень важен такой фактор как Вирус папилломы человека (ВПЧ) бывает
6, 11, 16, 18, 31, 33, 35, 39, 42, 43, 44, 45, 51, 52, 54, 56, 58, 59, 66 и 68 типов. Если нужно анализ на них можно сдать здесь http://www.invitro.ru/papilloma-pcr3.htm
Во всем знай меру. Ты же не проститутка которая за день по 10 человек обслуживает. и уже ничего не чувствует. Вот это уже нездоровое явление
Gag Mirzakhanyan
Одна из причин рака шейки матки-половая активность женщины, т. е. кол-во партнёров, кол-во партнёрш у партнёра, как часто сменяются партнёры, возраст начала половой жизни...
Рак шейки матки мало зависит от того что вы перечислили, все зависсит от того какие половые инфекции у вас есть или были, и их онкогенность (высокая или низкая степень риска) Ну и конечно наследственность!!!!
От этого заболевания делают прививки. Пока только в Москве, о я думаю и до переферии скоро дойдут передовые методы лечения.
Luiza Lee
презерватив здесь ни при чем. Он никак не отразится на возникновении или не возникновении рака. Дело действительно в папилломовирусе, и даже в провинции ( Оренбург) уже можно сделать от него прививку.
короче меньше трахайся и все!!!!
ESli estj virus papilomy to skoree vsego mozhet vozniknutj rak
Macho Macho