Здоровый образ жизни
Если человек выпивает каждый день, но в меру. Он алкаш??? Не за себя спрашиваю
Я брату доказываю что это не нормально. А он в ответ-ну я же не шатаюсь! Я в меру! Ну как этому дебилу объяснить что надо завязывать с этим?
надо лечить вообще, поспорьте с ним на что-нибудь серьезное, что он не выпьет ни капли на протяжении одного года, на кон ставьте визит к наркологу. серьезная метода - а что делать? "лидевин" вам рекомендуют тут - средство серьезное, ни в коем случае сами не подмешивайте!
Кому на роду написано быть повешенным, тот не утонет.
Да. Уже алкаш
Если каждый день- то все, уже. мы в молодости делали так- Сушили весла- это термин такой. Три дня непили. Ну или хоть день попробуй увлечь этим.
Алкоголики не осознают своей зависимости-это суть их болезни
Если его мера - тазик, то да
смотря че пьет ) если пиво то норм .
Если работа вредная, то не алкаш ещё.
самая большая проблема - это убедить человека, что он болен, что ему нужна помощь. так-то можно вылечить еще, лидевином, к примеру, но вот без согласия человека практически невозможно! попробуйте просто ради интереса уговорить его сходить к наркологу, посмотреть-послушать, вместе сходите
алкоголь, его опасность в том, что он работает постепенно и мягко, не даром гепатит С называют ласковым убийцей и чаще всего он происходит на фоне регулярной алкогольной интоксикации.
Алкоголь отключает мозг и ничего не хочется... постепенно станет тупым, грустным, ШАТАЮЩИМСЯ. неудачником.
да, это алкоголизм. и это ему не доказать к сожалению.. . и понятия "в меру " вообще не существует. Ну представьте себе, если бы он "в меру" кокаина нюхал?
Если в меру, то можно