Здоровый образ жизни
если я выпиваю каждый день перед ужином 150 гр. коньяка - я алкоголик?
САБЖ!
нет, вы просто работаете в милиции или в каких либо других правоохранительных органах
Еще нет, просто любитель выпить!
Нет, если у вас потребности в уваличении нормы нет, и состояние похмелья не возникает.
Латентный..) ) с перспективой )
да
Скорее всего очень близки к алкоголизму.
Сейчас есть довольно обоснованное мнение, что если у человека нет наследственной предрасположенности к алкоголизму, то даже ежедневное употребление коньяка не приведёт к алкоголизму, но если таковая предрасположенность есть, то это уже явно 1-ая стадия алкоголизма (она определяется, как некий регулярный ритуал употребления определённой, обычно одинаквой дозы алкоголя) .
Но если это и не приведёт к алкоголизму, то для печени это точно не хорошо. Со временем регуляроне употребление алкоголя приводит к истощению метаболизирующих ферментов системы Р-450, что обычно приводит к формированию хронической алкогольной болезни печени или гепатозу.
нет не алкоголик просто для аппетита
200гр/сут нормально.
проверь - пару тройку раз пропусти - легко - значит нет ...
По определению минздрава человек употреблящий 500 грам в месяц алкоголик.
Вы находитесь в переходном периоде - от бытового пьяницы до 1 стадии алкоголизма. Будете употреблять реже и не так тупо регулярно (это уже похоже на пристрастие) - возвратитесь на стадию "редко употребляющих" (по праздникам) , если регулярность продлится - прямая дорога в алкоголизм.
Не скромный вопрос: ужинаете то один? И выпиваете, стало быть один? , Проблемы есть?
И второй вопрос: Пьете то на свои? видать деньги есть (это хорошо!) . А Вы рискните их потратить на здоровый образ жизни. Удачи, Солнечный Мак!
ты не алкоголик, но со временем из-за этого коньяка каждый день - и даже по 50 мл - можно легко заработать цирроз печени
Anuar Kushenov
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет 50 гр в день и уже алкоголик?
ты близок к этому!!!
Еще и какой!
да!
Esli odin den ne vupiesch, i ne zaxochesch, znachit - net, a esli ne vupiesch i zaxoschesch - 1005 da..
Нет, если ограничивается 150 груммами)
вы скоро сопьетесь
Если вы не сможете отказаться, от этих 150 то это уже проблема. А если вы задаете себе этот вопрос и нуждаетесь в помощи на него ответить.... Спросите у своих близкик.