Здоровый образ жизни
Если выпивать каждый день то на сколько хватит печени? Учитывая что она способна самовосстанавливаться и если пить не
водку, а вино, шампанское
надеешься

сколь веревочка не вейся, раз ты задаешь такие вопросы, скорее всего ты уже алкаш
Зависит от доз, от иммунитета, от питания, от качества алкоголя. Домашнее вино в Молдове как воду пьют (повышает иммунитет, красное - гемоглобин)
первым атрофируется мозг, и пофиг на печень и на время
Если выпивать каждый день, то через 5 лет рак печени.
В любом случае печени вам хватит на всю жизнь).
А если серьёзно - рассчитайте себе норму, потом поделите пополам, и никогда не превышайте этой половины. Тогда печени вам хватит на долгую жизнь. А иначе - только на короткую). Так вот, в норме алкоголь должен выводиться не более 8 часов, если пьёте перед сном. А дальше - есть таблица. Например https://stopdrink.info/vremya-vyvetrivaniya-alkogolya/
Скажем, ваша масса 80кг и вы решили выкушать 11% шампанского. В принципе, по норме перед сном могли бы выпить бутылочку 0,7, но на практике - не больше половины. Т. е. максимум 2-3 средних бокала, и не более того. И уже не полировать их, например, коньяком и прочим. Всё, стоп. Правда, это в день. Так что до следующего вечера - можно потерпеть, а там и повторить. Но не более. И не совмещать вечер одного дня и утро другого). Промежуток между принятиями ежедневной нормы - не меньше 16 часов.
я три года не пью и нормально себя чувствую