Здоровый образ жизни

Если выпивать каждый день то на сколько хватит печени? Учитывая что она способна самовосстанавливаться и если пить не

водку, а вино, шампанское
надеешься
Злата
Лучший ответ
сколь веревочка не вейся, раз ты задаешь такие вопросы, скорее всего ты уже алкаш
Зависит от доз, от иммунитета, от питания, от качества алкоголя. Домашнее вино в Молдове как воду пьют (повышает иммунитет, красное - гемоглобин)
первым атрофируется мозг, и пофиг на печень и на время
Elena Kazarinova
Если выпивать каждый день, то через 5 лет рак печени.
T-N Т-N
В любом случае печени вам хватит на всю жизнь).
А если серьёзно - рассчитайте себе норму, потом поделите пополам, и никогда не превышайте этой половины. Тогда печени вам хватит на долгую жизнь. А иначе - только на короткую). Так вот, в норме алкоголь должен выводиться не более 8 часов, если пьёте перед сном. А дальше - есть таблица. Например https://stopdrink.info/vremya-vyvetrivaniya-alkogolya/
Скажем, ваша масса 80кг и вы решили выкушать 11% шампанского. В принципе, по норме перед сном могли бы выпить бутылочку 0,7, но на практике - не больше половины. Т. е. максимум 2-3 средних бокала, и не более того. И уже не полировать их, например, коньяком и прочим. Всё, стоп. Правда, это в день. Так что до следующего вечера - можно потерпеть, а там и повторить. Но не более. И не совмещать вечер одного дня и утро другого). Промежуток между принятиями ежедневной нормы - не меньше 16 часов.
Андрей Цыганок
я три года не пью и нормально себя чувствую