Здоровый образ жизни
помогает ли огурец от мешков под глазами?
помогает ли огурец от мешков под глазами? Или есть другие средства? Кроме операции конечно)
Больше пейте чистой воды. Огурец под глаза не сильно поможет. Хорошо от мешков помогает масло миндальное или авокадо. Смазывайте кожу вокруг глаз на ночь.
Мешки это следствие проблем в почках. Поэтому косметическая борьба может снять эти следствия, но первопричина, к сожалению, требует совершенно других процедур и находится в другом месте. Следует обратиться к уринологу, пройти УЗИ и далее по результатам. Как профилактика - прогревайте почецные области грелкой, но диагноз желательно хотя бы знать. Да и воду пейте хотя бы 2,5 литра в день или больше - понятно, что зимой столько воды выпить сложно, но следует себя заставить
и чем больше съешь, тем лучше - они мочегонные
Нет, а для кожи лица да.
Незнаю мне не помогает . Вот несколько способов убрать синяки . 1 Приложите к векам охлажденные использованные пакетики розмаринового чая - он стимулирует циркуляцию крови, и уже через 10-15 минут синяки станут намного менее заметными. Тем, кого беспокоят не только синяки под глазами, но и отечность, поможет компресс из чая, содержащего танины - например, черного или зеленого чая. Чтобы освежиться после работы, приложите к глазам на 5-10 минут охлажденные пакетики ромашкового чая. Если у вас нет пакетиков, можно просто налить немного чая в небольшую чашку и поставить ее на несколько минут в холодильник. Затем смочите в остывшем чае ватные диски и приложите их глазам. Также можно приготовить из чая лед, и по утрам протирать лицо кубиками. ки по глазами : 2 В течение двух недель перед сном втирайте в кожу вокруг глаз миндальное масло. Как массаж, так и содержащиеся в масле вещества стимулируют кровообращение в коже. 3 Смочите ватные диски розовой водой и на 10 минут приложите к коже под глазами. Розовая вода проникает в поры кожи, смягчает, разглаживает и успокаивает ее, а также помогает выводить токсины, из которых могут появляться синяки под глазами 4 Мелко нарежьте литья мяты и приложите их к коже под глазами на 20 минут. Ощущение прохлады и покалывания, которое появляется при этом, указывает на то, что сок мяты усиливает циркуляцию крови в коже и, таким образом, помогает убрать синяки под глазами. 5 Картофель используют для борьбы с синяками под глазами в Китае, Гонконге и Южной Америке. Просто отрежьте два ломтике картошки и приложите их в векам на 10-15 минут. В картофеле содержатся ферменты, которые растворяют токсины и осветляют кожу. надеюсь помогла