Здоровый образ жизни

Появилась отечность вокруг глаз и мешки под глазами. Почему так бывает и как с этим бороться?

это всё усталось, нужен отдых
Lyubomyr Kordyuk
Лучший ответ
проблема с почками! Пить меньше жидкости на ночь и не спать лицом вниз
еще хорошо бы пойти на консультацию к специалисту
Артур Темников
Мешки под глазами появляются в силу ряда причин.
1) недосыпание и по причине неправильного положения головы во время сна.
2) переутомление
3 )стресс
4) нехватка витаминов
5) длительная работа с компьютером
6) неправильный образ жизни - курение и чрезмерное употребление алкоголя
7) неверный выбор косметических средств
8) заболевания внутренних органов - патология мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем, гормональные сдвиги, эндокринные нарушения, хронические отравления организма.
9) наследственный фактор
Как бороться:
1)Если появление мешков под глазами не вызвано наследственностью и не является следствием заболеваний внутренних органов, попробуйте перестроить Ваш образ жизни. Полноценный сон, отказ от курения и алкоголя.
2 Занимайтесь спортом, часто бывайте на воздухе, употреблять витаминные комплексы. В период солнечной активности желательно надевать солнцезащитные очки.
3)Откажитесь от излишнего потребления жидкости на ночь, особенно чая и кофе. Жажду лучше снимать чистой водой или травяными чаями. Старайтесь не употреблять на ночь также соленую и острую пищу.
4)Ухаживайте за кожей вокруг глаз и тщательно подходите к выбору косметики. Подбирайте специальные средства по уходу за кожей вокруг глаз. Они помогут Вам удалить макияж, успокоить и тонизировать кожу. Отдавайте предпочтение кремам средней жирности. Слишком жирные средства закупоривают железы и вызывают их воспаление. Избавитесь от привычки накладывать крем на всю ночь- это не добавит Вашему лицу молодость. Ночной крем необходимо удалять через определенное количество времени при помощи ватных тампонов.
Отдавайте предпочтение косметическим средствам на основе натуральных ингредиентов.
Кожа вокруг глаз требует постоянного увлажнения из-за отсутствия на ней сальных и потовых желез. косметические средства на основе гиалуроновой кислоты не только прекрасно увлажняют, но и служат отличной профилактикой старения.
5) Подойдите ответственно к выбору подушки. Подушка не должна быть слишком высокой. Плоская подушка с памятью формы обеспечит Вам хороший сон и здоровый вид Вашего лица. А для того, чтобы избежать образование глубоких морщин вокруг глаз- Вам стоит отказаться от привычки спать на животе, уткнувшись лицом в подушку.
Желательно спать в хорошо проветренной комнате не менее восьми часов в сутки. Перед сном полезно принять расслабляющую горячую ванну и выпить стакан молока с медом. Этот простой ритуал поможет быстрее уснуть.
6) Кожа вокруг глаз нуждается в массаже, сделать который под силу каждому. Во время утреннего и вечернего умывания легкими поколачивающими движениями подушечками пальцев двигайтесь по линии нижнего века по направлению от виска к переносице (верхнее веко массировать не нужно) . Это улучшит кровообращение и обменные процессы в коже век.
7) Воспользуйтесь народными средствами. Отечность глаз прекрасно снимает компрессы из кубиков льда. В состав льда может входить отвар из календулы, ромашки или шалфея.
Достаточно эффективен также компресс из огурцов и свежесваренного картофеля.
Сразу скажу, что я не имею мед. образования.. . Но знаю, что это бывает из-за сбоев в работе почек.. . Может быть ещё из-за обильного питья напитков имеющих свойство бродить.. .
А вообще лучше бы показаться врачу, сдать анализы.. . Как правило если вы уже сами начали замечать перемены своего здоровья ...значит уже идут полным ходом процессы недоброго характера.... Срочно к доктору.. . только без паники....
Проблемы могут быть не только из-за почек, но и из-за сердца, поменьше пейте кофе (если вы вообще его пьете) , меньше соленого и питья на ночь, отдохните и выспитесь
не пейте жидкость за 4 часа до сна! и проверьте почки
Rozo4Ka Shermatova
от недосыпания, я думаю, или почки.... но желательно пить меньше жидкости, раз отёчность есть
Pavel Pivovarov
Спать по ночам надо, а не за компьютером сидеть. Думаешь, ты одна такая?
перед сном не пейте ничего.
отдохните, поспите и все пройдет
Занимайтесь спортом, и будете выглядеть намного моложе своих сверстников....