Здоровый образ жизни
Почему все говорят, что если не есть первое, то будет гастрит или язва?
Тут дело в ворсинках тонкого кишечника, теплая жидкая пища должна смывать излишки остатков на них, иначе она на них может испортится и тогда эти ворсинки будут всасывать яд в твой организм и иммунитет ослабнет.
нигде кроме как у нас в СССР супы не готовят..
Галина Ахвердиева
Уважаемая, сейчас не СССР
Igor B
и французы не едят супов? и в Японии не готовят? и финны? а в Мексике, Италии, Чехии тоже не едят? ..
это миф
Галина Ахвердиева
Я сама не люблю такое есть но меня заставляют ((
Из-за банального незнания или непонимания физиологии и современных медицинских исследований
Ну и традиции мифы всякие верования и т д
А никаких физиологических нужд есть что то горячее или именно жидкое у человека нет
Главное норм кол-во калорий белков жиров углеводов витаминов клетчатки и конечно воды и т д
А форма в которой человек все это получит имеет очень небольшое значение
Не все, а эти в основном повторяют друг за другом. Я не ем супы, пью горячий иван чай.
Галина Ахвердиева
Я тоже супы не люблю, но меня вечно заставляют их есть
Если есть здоровую пищу, тщательно ее пережевывать, двигаться, будешь долгожителем, как аксакал. В горах, кстати, супа и не сваришь - атмосферное давление не позволяет, но это никому не мешает себя хорошо чувствовать. А насчет супа - это народная примета такая. Если у тебя нет возможности есть каждый день первое, то твоя пища в любом случае состоит из того, что под руку попадется. Ну а то, что попадается, быстро ведет к гастриту и далее.
Желудку без "разогрева" или "с налету" трудно справиться с тяжелой пищей. Это может вызвать болезни.