Здоровый образ жизни
Как перестать сильно потеть в моём случае
Почему одни могут носить толстые свитера и ничего, а я по любому поводу постоянно потею, не смотря на то, что подмышки у мебя бриты? Чрезмерным весьм не страдаю. Потею даже когда не занимаюсь спортом и не таскаю тяжести.
С почками может быть непорядок. Надо обратить внимание на почки
Вариантов три.
Вариант первый: Психосоматика. Вы думаете, что вы сильно потеете, вам не нравится запах лично вашего пота (тут никакие в мире дезодоранты не помогут), вы от этого волнуетесь, и пот выделяется еще сильнее. Метод лечения: лечения не требуется, просто один раз попробовать мыть себя пореже, и дать вашей потовыделительной системе прийти в норму.
Вариант второй: Обычный невроз. Вы ощущаете от себя запах пота, когда ваш темперамент дает о себе знать, а он у вас холерический. Ну, волнующая ситуация, причем ЛЮБАЯ. Когда вы спокойны - вы не потеете, но спокойны вы бываете очень редко.
Вариант третий и самый напряжённый: это не связано с психикой, и вам придется навестить эндокринолога, и, представьте себе, сдать анализ пота. Это не больно, ведь вы это будете делать сами. Поскребете себе под мышками, в паху, и в прочих местах всякими инструментами, ваш пот проверят, и скажут вам: всё ли у вас в порядке. А дальше... А дальше вам скажет доктор, у которого на руках будут результаты ваших анализов. В любом случае - страшного ничего нет, от этого еще никто и никогда не умирал, вот и с вами будет всё в порядке, и потеть излишне перестанете, и это перестанет вас беспокоить.
Не парься, есть возможность мойся! может где-то в детстве напугалась! А может физиологическое, обмен веществ, но если сильно коробит то переливание крови сделай но это помогает иногда всего месяца на 4! не больше! - Удачи! В свечках посиди, подыши ароматов свеч, ну типа, - в церковь сходила!
Пот начинает разлагаться (начинать пахнуть) через 8 часов, так что мойтесь не раз в сутки. . это особенности вашей вегето-сосудистой системы или гормональные, либо нервные расстройства..
А dry dry не помогает?
У Вас скорее всего Гипергидроз (чрезмерное потение).
Пробуйте одежду с хорошими влаговыводящими свойствами, например беговая одежда как вот тут: http://4sport.biz/buy-beg/buy-odezhda-dlya-bega/ отлично подойдёт. Но лучше сходить к врачу за консультацией.
У вас скорее всего гипергидроз. Это повышенное потоотделение, от одежды не зависит. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
Больше физ нагрузок, меньше вредных привычек
Жупар Сидханова
Много лет не пью вообще. Никогда не употребляла наркотики. К курению отвращение с первого затяга. Пешком хожу много.
Много пьешь
Жупар Сидханова
Я много лет не пью ни алкоголь ни пиво вообще.