Здоровый образ жизни

Подскажите признаки алкоголизма

Каждый выходной тянет напиться. Подскажите основные признаки алкоголизма. Хочу понять, есть ли у меня проблемы со спиртным.
Заразился КАЖДЫЙ алкоголизмом, когда первый раз выпил спиртное. КАЖДЫЙ уже тогда стал алкоголиком. А всё остальное, это инкубационный период протекания заболевания. От стадии к стадии. Но каждый уже имеет ЗАВИСИМОСТЬ. И чем эта зависимость сильнее тем тяжелее стадия алкоголизма. И пока каждый это не осознает он так и будет двигаться к самой последней стадии-смерти от последствий принятия алкоголя. Алкодемон очень хитер и силён и он быстро своих рабов не убивает, а будет сосать из них "соки" очень долго. На радость спиртопроизводящим компаниям. Задумайтесь.
***olesya ***
Лучший ответ
Постоянное желание выпить по поводу и без.... все разговоры о спиртном и алкоголиках... выпивка без закуски...
Иван Пеев
1. Неуемная тяга выпить, по любому поводу.
3. Неумеренность в выпитом (выпивается весь запасенный алкоголь)
3. Не помню.
4. Провалы в памяти "после вчерашнего"
Если появился хотя бы один признак, серьезный повод задуматься...
Амелия Манчын
Татьяна Колесникова Тяга выпить по любому поводу есть! Но до беспамятства не напиваюсь и нет потребности допить все до конца...
Если у тебя может стоять в холодильнике початая бутылка водки 3-4 дня то проблем нет, а вот если открытая? Да как так и надо ее выпить! То проблема уже есть.
Света Тиховод
Татьяна Колесникова Полбутылки вискаря осталось после выходных, и в начале недели вроде и не тянет, но к пятнице алкогольное влечение увеличивается
Если тебя этот вопрос уже беспокоит - то проблема есть.
Артем Катаев
есть. раз тянет
Если вы выпиваете 1 раз в неделю и доза более 50 гр. водки, то начинает формироваться начальная стадия алкогольной зависимости. Если ваш организм подсказывает, что надо принять алкоголь, то это уже звон в колокол. Задумайся.
Willi Berg
если очень охото то да, я вообще наркоман цветочки люблю )