Здоровый образ жизни
Как вылечиться от алкоголизма?
Прошу не осуждать! У меня проблема со спиртным. Вот уже 5 лет я пью! Пью не постоянно, раз в месяц в два,пью один день но много, за раз могу выпить бутылку водки!!!!Муж пока не бросил, но мне его очень жалко, мучается ведь" ЖЕНА АЛКОГОЛИК-ЭТО УЖАСНО!" Хочу детей, но боюсь что не рожу! Один раз в восьмь месяцев случился выкидышь, все 8 месяцев и 5 до беременности не пила! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БРОСИТЬ? Это же алкоголизм, может лечь в наркологию?
Ирина, в нашей стране до сих пор считается, что алкоголизм это дурная привычка, потому вы тут и извиняетесь и просите себя не осуждать. А последние исследования показали, что алкоголь это НАРКОТИК хуже героина, и поэтому у многих людей к нему возникает зависимость. Самая настоящая наркотическая зависимость! Ну и конечно психологический фактор играет большую роль - значит что-то в вашей жизни вас очень не устраивает - не так как хотелось, или не так как задумали изначально, что-то где-то не срослось - вы может быть даже сами не отдаёте себе в этом отчёта или боитесь даже признаться себе самой в этом! Вы думаете, что всё хорошо, а на самом деле где-то глубоко в душе ваши мечты и надежды не осуществились!! ! Вот поэтому и бездна в душе, которую хоть как то нужно заполнить!
А чисто физиологически алкоголь очень часто разрушает возможность забеременеть!
Общество анонимных алкоголиков поможет. это серьёзно
В период трезвости надо понять, что с Вами происходит и к чему это приведет. С Вами происходит запой. Действие алкоголя на разных людей не одинаково, бывает и такое. Во многом, это генетическая склонность. Бальшие концентрации алкоголя в период запоя приводят к гибели нервных клеток правого полушария. Меняется личность, и Вы перестаете критически относиться к этой проблеме. Потом деградация. Сейчас, пока Вы еще можете, примите решение. Вам алкоголь нельзя. Если сами не можете не пить, подшейтесь. Эти препараты препятствуют полному разложению алкоголя в организме. Происходит отравление токсическими продуктами метаболизма алкоголя. У Вас проблема, обсудите это с мужем, примите решение и действуйте. Не откладывайте и не обманывайте себя.
Вылечиться нельзя. Можно только перестать пить. Самой или с помощью специалистов. Некоторым помогает кодирование, другим - общества анонимных алкоголиков. Но тянуть будет, сколько бы лет не прошло. И тут все зависит от Вас и вашего ближайшего окружения. Они должны понимать, что Вы больны, больны неизлечимо и только совместными усилиями можно справится с этой зависимостью.
Вы молодец, что осознаёте проблему и хотите с нею бороться! Это уже огромный шаг на пути к выздоровлению. Всякий раз, когда Ваши мысли направляются в сторону выпивки, представляйте себе такую картину: человек неопределённого пола и возраста в мешковатых обносках и стоптанных ботинках, серо-бурое лицо в мешках и морщинах, остекленевший взгляд пустых глаз.. . копается в мусорном баке. Кто это? Это - Вы лет через15. И ещё: отбросьте свой эгоизм и начните думать о других! О муже, родных и близких. Не о том, как тяжко Вам, борющейся со своей зависимостью, а о том, как трудно им, наблюдающим, как Вы двигаетесь к краю пропасти. Крепко задумайтесь, вспомните, что Вы - женщина и не просто женщина, а любимая женщина! Начните жить для других, для счастья своих близких! Только тогда Вы сами станете счастливой! Верьте в себя, у Вас всё будет хорошо! Добра и удачи!
Нужна сила воли, больше ни чего. Я бывший алкоголик сам себя вытащил без чьей либо помощи, надо только захотеть очень сильно.
От алкоголизма нет лекарств, бросить пить надо самой!!!