Здоровый образ жизни

Как вылечить от алкоголизма без ведома самого алкоголика?

Свекровь очень сильно пьет. Два года, что я с ней знакома, наблюдаю как человек стремительными темпами деградирует. В результате сейчас единственный ее интерес в жизни - прилипнуть к дивану, нажраться и сидеть материть телевизор. В комнате у нее свинарник самый настоящий, перестала даже мыться, вонь в квартире несусветная, ей даже лень приготовить себе покушать. На работу, правда, ходит, но по возвращении домой тут же опять хватается за бутылку. Помимо работы единственные ее занятия - бухать, спать, жрать и смотреть телевизор. Все. А, забыла, еще развлечение у нее по пьяни - устраивать нам скандалы или обзванивать родственников и обливать нас с мужем помоями, при этом делая это демонстративно громко, чтобы мы слышали. Какие-то наши попытки заинтересовать ее чем-нибудь, куда-нибудь сводить, отвлечь сводятся к нулю. При этом у нее сахарный диабет, муж все пытается донести до нее, что такими темпами она скоро просто умрет, но она на него только визжать начинает, что он, якобы, только об этом и мечтает. Факт своего алкоголизма не признает категорически. От нее даже животные наши домашние стали шарахаться, мою собаку она теперь никакими приманками к себе в комнату не заманит, кошка ее к нам в комнату переселилась и тоже к ней идти не хочет. Сил уже нет никаких, мужа жалко до слез, ведь как ни крути, но все же она его мать и ему тяжело такое видеть. Может посоветуете какое-нибудь действенное средство, чтобы без ее ведома решить эти проблемы с алкоголем?
Молитвенное Правило Иоанна Кронштадтского

Я не хочу описывать свою житейскую историю: что было, как помогло, чем все закончилось. Вы уж извините, это слишком личное.
В «Лечебных письмах» я прочитала о том, что в борьбе с тяжелым недугом пьянства помогает молитвенное Правило Иоанна Кронштадтского. Мне тоже довелось применять это Правило. Оно дано было владыкой Иоанном. И сила этого Правила - в системности и неотступности молитв верующего человека. Моей семье пришлось когда-то проходить через испытание, когда надо было помочь любимому человеку - он не мог освободиться от пристрастия к алкоголю. Тогда-то в церкви во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» мне и посоветовали попробовать выполнять особое Правило для освобождения человека от страстных поражений.
Порядок применения молитвенного Правила такой:

Читать его надо по 12 раз в день в течение определенного срока. Минимальный срок применения - 30 дней. Но мне посоветовали более продолжительный срок применения правила из 3-х циклов по 40 дней: 30 дней Правило, затем 10 дней по 100 молитв ежедневно. Совершив 3 таких непрерывных молитвенных цикла в сумме 120 дней, следует сделать перерыв в молитвах на месяц.

1. Начинать надо с такой молитвы:
Господи, благослови избавиться страждущему (ей) рабу (е) Твоему (ей) (...) от страстных поражений во оставление грехов, во исцеление души и тела его (ея) и в жизнь вечную, а меня, грешного (ую), прости.

2. Затем читается Псалом 90. Его можно найти в любом молитвослове.

3. После него произносится:
Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аллилуйя (3 раза),
Слава тебе, Боже.
Господи, помилуй! (3 раза).

Вот эта последовательность молитв должна быть прочитана за день 12 раз (подряд или вразбивку).
Я понимала, что на молящегося за другого возлагается большая духовная нагрузка. Поэтому, как мне посоветовали, начала освоение этого молитвенного правила с самой себя. Это каждому может помочь разобраться в себе, чтобы потом достойно молиться за других.
В церкви меня сразу предупредили, что не стоит сводить чтение 90-го псалма «Живый в помощи...» к магическому ритуалу: произнесение слов без понимания смысла. Конечно, помощь будет дана и при этой молитве, но более действенна так называемая умная или внутренняя молитва, во время которой молящийся понимает смысл каждого произнесенного слова. Поэтому сначала мне пришлось много-много раз подряд почитать Псалом 90 не спеша и внимательно, освоить правильную расстановку ударений в словах. Читала медленно, как бы по слогам. И вполголоса, а не «про себя». Так как молитва на церковнославянском языке, то для того, чтобы понять общий смысл и значение каждого, я нашла молитвослов с пояснением каждой фразы молитвы. Хотелось не бездумно произносить слова, а с пониманием. А со временем и старославянский язык стал «родным».
Надо помнить, что помощь придет от Бога только при нашем смирении и осознании собственной греховности. Святые отцы предупреждали: «Не ищи восторга в молитве, а более всего возлюби покаянный плач». В противном случае легко можно впасть в гордыню. По выражению Иоанна Златоуста: «Молитва - это великое оружие». И пользоваться этим оружием надо разумно и осторожно.
И еще: до обращения к Правилу рекомендуется взять благословение православного священника. Меня, как и многих, предупредили, что во время выполнения молитвенного правила усилится «духовная брань», т. е. проявление сил тьмы. Поэтому следует особенно тщательно следить за своими поступками, а также читать утренние и вечерние молитвы. И обязательно - «Отче наш».

[Доробинская Е. Г., г. Санкт-Петербург // Лечебные письма - №17, 2006]
Дарья Теряева
Лучший ответ
Алкоголизм неизлечим, особенно женский, особенно без желания больного.
Только терпеть и ждать.
Умка Умка
Питер самое простое. обращайтесь в отделение сбнт, метод Шичко и она никогда в жизни больше не будет пить.
никак к сожалению, если человек не хочет её не изменишь, женский алкоголизм не излечим
Не все, что отличается от нормы нужно и можно лечить. Лечение это благо, ниспосланное провидением после покаяния. Этот человек не каялся, а потому и не достоин излечения. Это его наказание, его крест.
Не мешайте судьбе творить её суд. И не жалейте ничего.
Любовь Селезнёва Ну а нам-то с мужем за что такой крест? Ладно я, чужой ей человек. И мне плевать на ее оскорбления, хотя пока родственники мужа со мной лично не познакомились, то все были уверены, что он меня чуть ли не на панели подобрал, так она меня им хорошо описывала. Но я не понимаю, как можно так оскорблять своего родного сына, желать ему сдохнуть. Во время одного из скандалов я не выдержала и сказала ей, что от осинки не родятся апельсинки, и что если она считает своего сына таковым, то значит и сама такая. Так она на меня набросилась и пыталась ударить, благо муж успел перехватить ее руку.
Уже просто устала: я ей добро, она мне зло, я ей опять добро, а она опять злом мне отвечает.
Даже вот недавно устроили с мужем ей на день матери небольшой праздник, муж подарок ей сделал, а она потом нам скандал учинила из-за того, что мы проспали гулять с собаками, орала, как сумашедшая, желала чтобы мы сдохли, проклинала нас.
Никак, не тратьте силы. Каждый сам выбирает себе путь.
У алкоголика видоизменяется определённый участок головного мозга. Поэтому болезнь сегодня считается неизлечимой -- ничего нельзя поправить. А сама женщина может бросить пить, если захочет этого. Но всё равно она будет алкоголиком пожизненно, которому нельзя ни капли спиртного в рот брать.
Снимать на видео и - на ютуб! потом показать коллекцию
Евгений Disable
Да никак! Алкоголизм не излечим, так же, как и наркомания по определению. Человек может не пить по 10 лет находясь в состоянии ремиссии, а потом срыв будет ещё хуже. Бросить пить человек может только сам, а все остальные методы (типа кодирования) есть шаманизм чистой воды и разводиловом на бабки!
Azamat
Без ее ведома никак!
Есть талбетки, но по назначению нарколога, так как от них можно и крякнуть, на себе пробовал . Могу рассказать что да как, пиши в личку
Невозможно вылечить человека от алкоголизма, пока он сам этого не захочет.
Мой отец пил с самого моего рождения и до своей смерти (когда мне было 14 лет) . Его лечили и с его ведома и даже один раз тайно подшили. Не помогло. Становилось только хуже. Терпите! Удачи вам!
Юра Драгун
Канешно-клин клином вышибают, купите ящик водки (ну на всякий случай), поставьте перед ней бутылку и скажите-пей, она выпьет, потом еще-выпьет, потом еще бутылку, еще, еще-так пока ее не вывернет и она не ляжет, спать, на следующий день повторить процедуру и так недельку-сама алкоголь потом как проклятый обходить будет
Рабига Жайлаубаева Это такое есть когда слишком много , то и желание пропадает , а вдруг у неё есть друзья ...
Любовь Селезнёва Бесполезно. Она уничтожает весь алкоголь, что попадает в ее руки, какое бы количество не было и пьет пока не вырубится, а потом просыпается и снова пьет. Я просто поражаюсь, нормальный человек загнулся бы уже от такого. Она каждый день выпивает 0,7л водки! А порой еще и за добавкой в магазин тащится. Просто уму непостижимо.
Крепитесь ((((
каждый раз в бутылке заменять на менее, и менее % спирта привыкнет сама, но постепенно...
таблетки всесте с едой давать
давать лекарство для лечения алкоголизма без его ведома. Это капли трезвости, которые не имеют ни вкуса, ни цвета, ни запаха. После них он не сможет напиться или уйти в запой. В итоге формируется отвращение к алкоголю