1 нужно во первых ваше желание
2 потом нужно с ними больше поговорить, больше пообщаться, узнать после чего они начинают
выпивать, узнать причину . причин может быть несколько, убрать постепенно условия из за
которых они выпивают .
3 например это дружки, это например может быть личные неудачи в жизни, обиды на кого то ,
недовольство политикой, недовольство боссом, недовольство вашей карьерой или например другом итд
4 нужно также создать больше условий, чтобы они бросили , -чтобы поверили в себя, похвалите их
, спросите о приятном моменте из прошлого, попросите построить планы на лето, возьмите с собой на озеро, подарите билет в кино ,
5 перестаньте их ругать даже когда они выпили, тк им самим тяжело, и они сами страдают, им самим стыдно, поддержите их, дайте им выговориться, помогите найти врача - психотерапевта .
6 примите их такими какие они есть, и помогите им отвлечься от этого
Удачи !
Здоровый образ жизни
как затащить родителей в наркодиспансер, чтобы вылечить от алкоголизма ?
Настена Рублева
не упрекаем мы их, они упрекают что мы денег мало даём, моего 15ти летнего брата бьют за проделки и не по детски, бороться устали с этим, о какой карьере речь может идти, если они не работали никогда, всегда жили ща счёт того что они были многодетными, те на выплаты государства за детей .
им хорошо
не лезь в чужую жизнь
Настена Рублева
так с ними ещё 3 мелких брата 15 лет, 10 и 5 мы за них переживаем .
еще не затащил.. уже две недели тащищь.. устал наверное..
дело не в том кого и куда затащить
должно быть у них желание
Вряд ли кто поможет. Опека - разве что заберут младших в детдом.
Настена Рублева
так мы с мужем сможем оформить опеку, но всё же хочется решить мирно, всё таки родителей я тоже люблю, они не всегда были такими .
Если тебе нет 18, никак. Угрозами разве что. Вылечить от алкоголизма почти нельзя.
Бунтуй, бей бутылки что они покупают, выливай, выкидывай.
Nadya Karaban
бей бутылки, выливай.... алкоголики народ потеряный.
еще в 80-ые отец алкоголик моему 8-илетнему другу кисть правой руки отрубил, за то что бутылку водки разбил.
Настена Рублева
18 уже давно есть и есть муж и ребёнок, родители и братья живут за наш счёт, мать не работает и пенсия мизерная, потому что она никогда не работала .
Оформляйте опеку и уезжайте, чтобы родители не нашли.
никак. особенно если зависимость пришла через центры удовольствия. и даже корректировка не всегда помогает.
Никак, им на вас пофиг. Им хорошо.