Здоровый образ жизни

Здравствуйте! Люди помогите пожалуйста! Родственник болен алкоголизмом! Скажите как вылечить кому что помгло!!!!

не захочет вылечиться, не вылечится! (((
Я первого мужа 8лет лечила, лежал по больницам- результат-не пил 3года, а потом опять сорвался.... (стал отказываться от кодировки)
Есть знакомый, которого кодируют раз в 2года и он так не пьёт уже 10! лет.... Но он соглашается на кодировку сам! Хотя и каждые 2года срывается и напивается и неделю в запое.. . Так и живут!
Ещё можно попробовать молиться иконе "неупиваемая чаша", повезти его в Серпухов (она там в Введенском монастыре) Говорят помогает.... мне помогло на 3года (дальше у меня терпения не хватило, но муж туда не ездил.. .
Алексей Конев
Лучший ответ
Алкоголизм неизлечим. Сам больной должен понимать, что он болен, должен хотеть жить трезвым и тогда только полный отказ от алкоголя продлит его жизнь.
Если сам не хочет, то это будет насилием. Он взрослый, сам за себя отвечает. Хочет быть быдлом - извольте, но и отношение тогда к нему должно быть соответствующее. Тут надо деликатно поговорить. Если он крещеный, то к о. Анатолию (Берестову) у него таких много. Пообщается пусть с такими как он, расскажут такое - на неделю пить бросит.
Пока сам не захочет бросить пить, никто ему не поможет, даже врачи. Главное огромное желание+сила воли и пусть поездиет по святым местам и молиться надо каждый день, ходить в церковь, исповедоваться, причащаться, есть икона НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША, купите.
Оксана Атанова
Ну подшиваться, кодироваться и т. д. бесполезно (на себе испытал) . Стимул нужен человеку. Для меня им стал ребенок.
Неизлечимо !!!
Rony A. R.
Обязательное условие - желание больного, а иначе бесполезно. Я своему родственнику помогла кодированием (и не правда, что не помогает) , уже 9 лет не пьёт. Панацеи нет, подход должен быть индивидуальным: одному одно, другому другое.. . Пытайтесь, ищите.. . Удачи!
в тюрьму его посадить надо года два
С этой бедой уже не справиться. Все эти таблетки, гипноз, бабушки и т п- это всё ерунда, даже если человек сам желает избавиться от этой дряни. Кодировка постоянная - другого выхода я не вижу.
пока сам не захочет, мало что поможет
Если человек сам хочет То кодирование поможет.... а если не хочет, то ничего и не получится
обратись в церковь!