Здоровый образ жизни

Как помочь??? Мой родственник солевой наркоман, как помочь ему справиться с зависимостью?

Irina Timchuk
Наркомания - вкус к счастью. Нет у человека другого источника счастья.

Принцип избавления от любой наркомании - заменить этот вкус на более высокий вкус к счастью. Тогда более низкий вкус уже не прельщает.
А наркоманию или подобную сильную зависимость часто можно одолеть только обращением к Богу.
Но первое, что надо сделать - выдернуть его из привычного круга общения. Поменять друзей, компанию. Может этого будет достаточно. Потому что именно ОБЩЕНИЕ играет ключевую роль. На этом принципе построены все общины бывших наркоманов.

Ну, а сам он в первую очередь должен признать
1. Что проблема ЕСТЬ! и
2. Что он сам с ней НЕ СПРАВИТСЯ!
без этого делать что-то вообще нет смысла, сначала он должен дойти "до ручки", прозреть...
Нина Никонорова
Лучший ответ
Irina Timchuk Да еслибы ( он употребляет синтетический наркотик "соль"
Госпидя!!! Че только не придумают:))) Предложите ему заменить обычную соль на морскую... хоть польза будет какая-то...
Викуся Янчук
Irina Timchuk Не смешно. Синтетический наркотик "соль"
Вы смеетесь? Наркомания бывает при употреблении наркотиков. А если человек соль ест -= у него нарушены гормоны и ему надо идти к эндокренологу. Не тупите.
Амир Япаров
Irina Timchuk Синтетический наркотик "соль" тут мало чего смешного
Нужно лечить наркоманию, есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный. Нам данный метод Ненорма помог и многим другим тоже. Приходите и получайте помощь бесплатно.
Я вам советую обратиться в РЦ Ненорма МСК, там бороться с этой пагубной болезнью , и помогают людям справиться. Мы обратились туда и не пожалели , наш родственник уже здоров и даже не думает возвращаться в эту болезнь , чистый 1.6 месяцев .
Нам помогла https://natalizakharova.com/ . У меня сын стал наркоманом, и я была в таком ужасе, даже вспоминать страшно... Слава Богу есть еще в наше время такие хорошие люди.
Ему может помочь только реабилитационный центр для лечения солевой зависимости http://narkology.com/reabilitatsionnyj-tsentr-dlya-lecheniya-solevoj-zavisimosti/