Здоровый образ жизни

Не могу бросить курить? Что действительно может помочь избавиться от этой зависимости?

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!
Данияр Бакриден
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
Гуля Айданова
займись спортом здоровое питание чтоб хорошо выглядеть, взамен отравлению для себя и для будующих детей если ещё нет.

ален кар лёгкий способ бросить курить книжка - набери в поисковике скачай, а то ссылка не проходит и ещё есть письмо курящей девушке http://www.uglov.tvereza.info/knihi/pilorn/9.html
захотела -Бросила и не жалеть себя и не ныть!!!
Беременность, например. Хотя многих и это не останавливпет.
твердое решение и желание, остальное не поможет
Как мне объяснял врач, многое зависит от мотивации. Найдите негатив в тех причинах, по которым вы начали курить. Это психологический, сопутствующий стимул. Мне было очень трудно бросить курить. Стаж более 30 лет и я уже курила по полторы - две пачки в день. Меня заставил бросить сын. Когда он привез меня домой из больницы после операции по замене тазобедренного сустава, то сигареты покупать отказался и принес электронную сигару. А так-как сама пойти в магазин я не могла, то пришлось терпеть весь этот садизм. Все это было в ноябре прошлого года. Острый период "ломки" был около месяца. Сейчас я все еще иногда сосу это чудо электронной мысли. Радует то, что снова стала чувствовать запахи, тонкие вкусовые нюансы. У вас стаж курения, конечно, меньше. Надеюсь, вы справитесь. Удачи!
Андрей Лыско
Лоботомия
Заменить одну привычку другой. Привычка укореняется около 6 недель. Вяжите что ли...
пока сами не захотите ничего не поможет
Только вы сами, больше никто
Рекомендации, которые помогут вам бросить курить раз и навсегда

· Никогда не забывайте, что курение не дает никаких преимуществ — ни вам, ни другим курильщикам.

· Никогда не завидуйте другим курильщикам. Это они будут завидовать вам. Их трава не зеленее вашей — напротив, она вся пожухла и пожелтела!

· Приняв решение, которое вы считаете правильным, никогда не сомневайтесь в нем.

· Помните, что «маленькое чудовище» проживет не­сколько дней — значит, вас может потянуть на сигаре­ты. Если это произойдет, не расстраивайтесь. Лучше лишний раз напомните себе, как приятно быть свобод­ной.

· С удовольствием разрушайте привычные ассоциации. Возьмите себе за правило находить их и уничтожать.

· Не пользуйтесь заменителями — они вам не нужны.

· Смиритесь с тем, что у вас будут как удачные, так и неудачные дни, и не забывайте, что хороших дней гораздо больше, чем плохих.

· Не избегайте мест, где курят, не меняйте свой образ жизни только потому, что бросили курить, — если не хотите изменить его из сугубо эгоистических соображений. Помните: вы бросили только курить, но не жить!

· Перечитайте свое личное заявление. Сделайте его за­ставкой на компьютерном мониторе.

· Не пытайтесь сокращать потребление пищи или конт­ролировать его.

· Игнорируйте рекомендации «экспертов» и подруг, если они противоречат данным указаниям; не обра­щайте внимания на советы, даже если они исходят от известных людей и звучат внушительно.

· Не ждите момента истины или момента, когда вы ста­нете некурящим человеком, — вы уже не курите. Луч­ше просто живите.

· И самое главное: не старайтесь не думать о курении. А если подумаете, скажите себе: