Здоровый образ жизни

у вас вызывают настороженность те, кто вообще не пьёт?

Любая крайность – это плохо. Если человек сильно пьёт – это плохо. Если человек вообще не пьёт... плохо даже не сам факт, а плохими могут быть причины, которыми это обусловлено.
К примеру, если какой-то человек скажет что он отказывается от зарплаты и будет перечислять зарплату в фонд мира или еще куда-нибудь, в самом факте ничего плохого нет. Но сразу вызывает подозрение: может у него есть криминальные доходы или взятки, во много раз превышающие зарплату и ему эти копейки просто не нужны.
А может он просто сошел с ума.
Так же и в случае с выпивкой. Если человек вообще не пьёт, то возможно он наркоман. Или связан с какой-то преступной сектой или экстремистской организацией, запрещающей выпивку.
Я бы издал закон, разрешающий работодателям требовать от работника справку из наркодиспансера (или из психдиспансера), если замечено что он не пьёт со всеми на корпоративных вечеринках.
Не мешало бы и специальным службам брать на заметку всех вообще не пьющих, прослушивать из телефонные разговоры, просматривать переписку на предмет не связаны ли они с экстремистскими организациями.
Сергей Веригин
Да, странно отношусь к таким людям
Маруся Климова
Лучший ответ
Нет, не вызывают.
Настороженность у меня вызывают те, кто с непонятной целью выискивает скрытые грешки и недостатки окружающих, таким, образом, вероятно, компенсируя собственную несостоятельность.
Ка
Кадыр
Согласен 100%.Норм. человек должен пить. В меру, конечно. Само собой.
Елена Савина Умный человек должен только одно, понять что умеренное питьё рано или поздно его убьёт.
У тебя видать крыша поехала, ты себя то со стороны слышишь?
Не пить алкояд - это норма!
Нужно такие проверки для пьющих делать, пьёшь, значит с головой не всё в порядке.
Вообще не понимаю, как разумный человек имеющий хоть немного мозгов может пить алкоголь, который убивает клетки тела, ты вообще понимаешь, что это идиотизм?
Почему люди не режут себе вены, почему не прыгают с крыш, вот пить алкоголь тоже самое, что спрыгнуть с крыши, да разница есть, с крыши спрыгнешь и сразу погибнешь, а пить алкоголь - погибнешь не сразу.
Уважающие свой организм люди не употребляют ялкояд вообще.
У меня вызывают настороженность люди пьющие, у них явно недостаток чего-то и куча комплексов.
Сергей Веригин Самые серьёзные преступления совершаются именно по резвости.
В пьяном виде в основном только бытовуха. Кто-то дома/в подъезде в пьяном виде пырнул ножом, и чаще своих же собутыльников.
А можно ли представить чтоб кто-то вышел в людном месте на пушкинскую площадь средь бела дня и в пьяном виде пырнул ножом 80 человек? Террорист на грузовике в Ницце задавил по трезвости, а не по пьянке более 80 человек.
Список таких преступлений можно продолжать.
Можно ли представить, чтоб какой-то пьянчуга убил по пьянке 224 человек?
А в результате крушения авиалайнера Airbus A321-231 авиакомпании «Когалымавиа» (в результате совершенного по трезвости теракта) погибли 224 человека.
Список можно продолжать и продолжать.
Самые надёжные люди - непьющие.
Макс Ляпин
Список можно продолжать и продолжать.
Макс Ляпин Я поняла, что ты засланный казачок с целью споить Россию окончательно и бесповоротно.
Я бы скорее отдала тебя на проверку, чем таких людей. Паранойя в крайней степени. Если человек не пьёт, у него на это свои причины. Неужели все в этом мире должны ужираться в усмерть? Я вот на рабочих корпоративах вообще никогда не выпивала, потому что просто желания не было. Да и вообще в последние несколько лет не пью совсем. Что я теперь псих, наркоманка или в группировке состою? Бред какой-то. Каждый человек имеет право на своё мнение. И если у него отрицательное отношение к алкоголю, не значит, что он не нормальный. Не нормальные те, кто предлагает то, что предложил ты. Интересно, как спецслужбы будут вычислять тех, кто совсем не пьёт? Человек может в обществе не пить, а дома глушить до потери сознания.
И кстати, законодательство не запрещает требовать справки из псих и наркодиспансеров, в некоторых местах их и требуют.
Angel B Kеdах .....
Елена Баженова Ну ты и зануда. Вопрос-то с юмором. А ты и не врубилась?
Список можно продолжать и продолжать.
Я не пью, и чё дальше? Я не понимаю, в чем кайф. Мне становится не очень уже от полбокала шампанского. Голова начинает болеть, становится неприятно. Это шампанское всего лишь .А как я буду чувствовать себя от водки мне даже страшно представить. Думается мне, что у вас паранойя.
Смешно, что в нашей стране приходится доказывать, что ты нормальный, если не пьешь, как на дурачка смотрят
Саша Васильева
Дархан Уйсинбаев В среде дебилов, естественно они не будут понимать непьющих людей. там уже понималка отключилась.
Лично я на пьющих людей смотрю как на суицидников с отклонением, комплексами и недостатками в жизни.
Вообще нет никакой настороженности к таким людям. Настороженоость к людям, которые задают такие вопросы.
* Анна *
Список можно продолжать и продолжать.
я таких боюсь, это хуже врага, тот хоть ясен и понятен .
Николай Орлов
Я на свои не пью. Если угостят, выпью. Но не дешёвое пойло. :))
Елена Баженова Халявщиком быть стыдно. Их презирают. Ты в курсе? Это бабам простительно, а мужикам никак нельзя.
Нет, я не вызываю у себя настороженности, ибо знаю банальную истину о том, что каждый волен выбирать себе тот стиль жизни, который близок именно ему. И жаль тех, кто этого понять не в силах.)
Gulya Reyimova
Список можно продолжать и продолжать.
у меня батька от вина умер. я вообще никогда ничего не пью.
Сергей Веригин а пил он конечно же только марочные дорогие вина и покупал их в магазинах при винных заводах, где подделка исключена?
на корню все не так ты думаешь, если человек вырос при виде алкоголя запаха перегара и пьяных драк, это он видел все детство, и теперь он не пьет, то о таком человеке нужно говорить молодец, и он куда лучше чем те что употребляют
То
Тори