Здоровый образ жизни
Из-за чего происходит раннее облысение?
кальция не хватает
Высокий уровень тестостерона .
1)Нарушение гормонального фона. 2)Заболевание себорейным дерматитом. 3)Частые нервные расстройства и стрессы. 4)Вредные привычки и плохое питание. 5)Недостаток полезных веществ в организме. 6)Нарушение в работе иммунной системы.
когда-то было сообщение, что причин облысения около 600, сегодня, наверное, их ещё больше
Еще одна распространенная проблема, связанная с волосами,— это поредение волос и облысение. Люди сталкиваются с ней с давних пор.
Облысение наступает, когда цикл развития волос нарушается. Это может быть результатом физиологических изменений, вызванных, например, недостаточным питанием, держащейся долгое время высокой температурой или некоторыми заболеваниями кожи. Беременность и роды тоже могут вызывать нарушения в цикле развития волос. Тогда волосы выпадают раньше, чем завершится продолжительность их жизни. При устранении причины подобных нарушений выпадение волос прекращается и цикл развития волос восстанавливается.
Другая причина выпадения волос — это алопеция. В этом случае часто волосы выпадают лишь на отдельных участках головы. Согласно последним медицинским исследованиям, алопеция связана с нарушением работы иммунной системы.
Наиболее распространенный вид поредения волос — облысение по мужскому типу. Как видно из названия, эта проблема затрагивает мужчин. Такое облысение начинается с появления залысин на лбу или с поредения волос на макушке. Со временем облысение усиливается. Цикл развития волос в данной области головы нарушается и в конце концов прекращается. В одной энциклопедии объясняется: «Длинные, крепкие, окрашенные пигментом волосы, растущие на пораженном участке кожи головы, перерождаются в тонкий короткий пушок». Это значит, что в процессе естественного выпадения волос они редеют, продолжительность их жизни сокращается и они постепенно перестают расти. Такие процессы обусловлены наследственными факторами и действием мужских гормонов.
Облысение по мужскому типу может начаться уже в подростковые годы, но обычно бывает у мужчин после 30 и 40 лет. Хотя многие мужчины лысеют, это обычно зависит от расы и индивидуальных особенностей человека. К сожалению, до сих пор не было найдено радикального средства от облысения. Некоторые носят парики или делают трансплантацию волос. Во многих случаях тщательный уход за волосами помогает замедлить облысение.