Здоровый образ жизни

Можно ли считать ночную поллюция срывов ив воздержании от онанизма?

Айко М.ж
Нет, поллюция это не дрочка, вы думаете что умнее своего организма? Поллюция это когда из твоего организма выходит жидкость а не сперма, жидкость которая накопилось от долгого воздержание, и защита от прастита, это не дочка!!
Евгения Смирнова
Лучший ответ
Это срыв!
Это так, и есть.
Немного теории.
Поллюция (1) — непроизвольное, иногда сопровождающееся сновидениями с объектом возбуждения, семяизвержение у юношей и мужчин. Может возникать при сексуальном воздержании. Поллюция начинается, обычно — в пубертатном (2) возрасте: с 12-14 лет, однако, и у мужчин фертильного (3) возраста, она так же может быть — все по такой же причине, как и у юношей.
Поллюция у юношей — одно из проявлений полового созревания. Частота поллюций индивидуальна для каждого человека. В некоторых случаях поллюции могут происходить каждую ночь или даже несколько раз за ночь. При длительном воздержании поллюции происходят и в бодрствующем состоянии. Обычным считается их появление от 1-2 раз в неделю до 1 раза в 2-3 месяца. Поллюции происходят чаще, если мужчина не мастурбирует (4) и не вступает в половые контакты; достаточно частая половая активность препятствует возникновению поллюций. Однако длительное половое воздержание (несколько месяцев или — лет) приводит к уменьшению частоты поллюций, хотя полностью они исчезают лишь в возрасте начала естественного снижения функции либидо (5) — от 40 лет.
Примечания.
(1) Поллюция, в дословном переводе — «марание, пачканье».
(2) Пубертат — «возмужалость, половая зрелость». Для некоторых рас, начало возмужалости возможно уже — в 9-и летнем возрасте.
(3) Фертильность — способность мужчин и женщин к зачатию.
(4) Мастурбация — медицинский термин онанизма. Онанизм — религиозный термин, синонимом слова является — рукоблудие.
(5) Либидо — половое влечение.
да