Одной содой нельзя, её лучше гасить. Попробуйте вот такими методами:
В столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополаскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы.
-----------------------------------------------------------------------------
Размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить.
Удачи!!!
Здоровый образ жизни
Правда ли что сода отбеливает зубы??
Этот народный способ отбеливания хорош тем, что легкодоступен - Вы можете попробовать это прямо сейчас. Но и у него есть противопоказания, к примеру, сода травмирует чувствительную эмаль зубов. Самым безопасным способом было и остается офисное отбеливание - под присмотром стоматолога, в специальной стоматологическое клинике.
Да, если поверх зубной пасты насыпать соду, можно отбелить зубы
ага, только утончает эмаль! ! Не переусердствуйте, а то зубы станут чуствительные и кариес быстро может образовываться!
да, а заодно съедает эмаль
Да, раньше зубной порошок так делался
У меня в ванной стоит зубной порошок. Туда я добавила чайную ложку соды и раз в неделю как правило в выходные чищу зубы порошком. Становятся побелее заметно.
Это абразивное отбеливание, стирает налет, а при частом использовании и верхний слой эмали. Так отбеливать зубы можно не чаще раза в неделю
Да правда
Да!! ! она образует щелочную среду и отбеливет
Да это так!!
Из всех легко доступных средств лучше всего отбеливает перекись. Но нужна экспозиция до часа, поэтому водный раствор перекиси не подходит. Используются гели с перекисью и стоматологические капы. Про домашнее отбеливание хорошо написано на сайте моей клиники "Кредо", тут http: //kredo-dent.ru/uslugi/otbelivanie_zubov/otbelivanie_zubov_domashnee/
Конечно попробуй почисть, они станут не только белее, но и прозрачней)
зубная паста ЛАКАЛЮТ!!!! ОТБЕЛИВАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ЭМАЛЬ НЕ СТРАДАЕТ+ ЛЕЧИТ ДЕСНА !!!КУПИТЬ МОЖНО В АПТЕКЕ!!!! СТОИТ ДО 100!!!