Здоровый образ жизни

Правда ли, что от здоровья зубов зависит здоровье внутренних органов?

В организме всё взаимосвязано. Если зубы будут недостаточно хорошо подготавливать пищу к дальнейшему перевариванию, то будут страдать остальные органы ЖКТ. А также, если будете питаться некачественно и несбалансированно, то от здоровья зубов ничего не останется. Восточная медицина, в отличии от нашей, рассматривает человеческое тело целиком, потому как не бывает больным только один орган или система.
Ирина Крамаренко
Лучший ответ
Правда
нет, не правда, потому что т. н. здоровье зубов УЖЕ обусловлено ГЕНЕТИКОЙ, наследственностью! А не наоборот, что от состояние зубов зависят органы.. .
У всех долгожителей, которых находили, которым было более 100, не было уже зубов к этим годам.. . и однако они были в полном здравии.. .
Но это не означает, что если состояние зубов зависит от генетики, то и не нужно за ними ухаживать. Нужно, но если плохая наследственность, все равно будешь не вылазить из кабинета стоматолога, даже при идеальном уходе за полостью рта.. . Примеров таких - масса.. .

ps. поэтому, н-р. , в США, экспресс оценка генетической наследственности всегда идет по стоянию зубов. Посмотрят в твой рот и сразу можно сделать вывод.. . И нацисты также ставили экспертную оценку генетики человека по стоянию зубов.
Скорей наоборот.
смотря чьих
да и еще от того чем ты питаешься
http://arealdent.ru/ortopedicheskie-materialyi-instrumenty здесь качественные ортопедические материалы в стоматологии
Здоровые зубы-залог общего здоровья. Для лечения нужно применять качественные материалы. Их можно найти на этом сайте. Отличный материал пломбировочный, цементы двойного отверждения. http://arealdent.ru/terapevticheskie-materialy-instrumenty/materialy-himicheskogo-otverzhdeniya
Здравствуйте, всю жизнь были проблемы с зубами, сколько намучилась, кариес все дела... короче пипец полный. Подруга посоветовала сайт http://denta75.ru/ ,я посмотрела, впринципе не плохой.