Здоровый образ жизни

Говорят, если кожа проблемная, то возможно проблемы с внутренними органами, а с какими именно?

Азат Гузаиров
Дисбактериоз кишечника + недостаток витаминов
Анастасия Коротоненко
Лучший ответ
печень
Почки, печень, желудок. Возможно у вас питание не правильное.
Valery Uzhakin
Проблемы с желудком. Неправильное питание.
Кишечник. Ела одно время каши из самых полезных частей зерна (фирму не скажу, а то в рекламе обвинят) - все проблемы с кожи ушли...
Евгений Снег
Надо пройти обследование, чтобы разобраться.
Behzod Qobulov
похоже на проблемы с кишечником) обратитесь к гастроэнтерологу) возможно и проблемы с печенью - к терапевту) во всяком случае АНАЛИЗЫ НА КРОВЬ вам сдать необходимо)
Алия Шойбекова
Проверить жёлчный пузырь, поджелудку. Потом - печень.
Особehhaя Kopeяhka
Да-да, все правильно говорят. Неприятные проявления на коже часто связаны с проблемами жизненно-важных органов отвечающих за эту область лица.

В общем зона лба отвечает за проблемы связанные с органами пищеварения.

Верхняя часть лба или зона начала роста волос – проблемы с мочевым пузырем

Верхняя часть лба – толстый кишечник

Нижняя часть лба – тонкий кишечник

Виски – зона желчного пузыря, селезенка

Возможна излишняя зашлакованность оргранизма, вызванная запорами, стрессом и неблагоприятной внешней средой.

Переносица отвечает за состояние печени.

Область ушей отвечает за состояние почек. Плохо работающие почки не дают организму полностью избавляться от токсинов и шлаков.

Мешки и темные круги под глазами могут быть как наследственными, так и следствием болезней внутренних органов, аллергических реакций и респираторных инфекций. В общем, область вокруг глаз говорит о состоянии мочевой системы и может свидетельствовать о почечной недостаточности.

Область щек говорит о состоянии легких. При этом правая щека отвечает за правое легкое, левая – за левое легкое. Нездоровые красные пятна, разрушенные капилляры, высыпания могут отражать заболевания легких, а также аллергические реакции.

Покраснение носа (купероз) может быть связано с проблемами сосудов, а, как следствие, возможны проблемы с сердцем. Покрасневший кончик носа может свидетельствовать об аритмии. Красный нос может свидетельствовать о повышенном кровяном давлении.

Крылья носа (ноздри) – бронхи. При заболеваниях бронхов возможно покраснение крыльев носа и высыпания прыщей в этой области.

Кончик носа – сердце.

Верхняя часть носа (переносица) – поджелудочная железа и желудок.

Прыщи, нежелательные волосы и высыпания в зоне подбородка могут говорить о проблемах с гормональной системой и неполадками и застоями в области малого таза. У женщин это может быть связано с эндокринными или гинекологическими заболеваниями. Стоит проверить яичники и придатки.

Область вокруг губ отражает состояние органов половой сферы.

Верхняя губа – двенадцатиперстная кишка

Область нижней губы – тонкий и толстый кишечник. Причем область центральной части нижней губы отвечает за состояние тонкого кишечника, а область нижней губы по краям – за толстый кишечник.

Уголки губ - двенадцатиперстная кишка.

Прыщи на шее могут говорить о неполадке в эндокринной или пищеварительной системе. Также они могут являться свидетельством простудных или инфекционных заболеваний.
К дерматологу сгонять надо, он и решит, что и как.
Ismail Egemberdiev
Возможно, нарушен обмен веществ, часто с возрастом проходит само. Ешьте больше фруктов.
Может быть все что угодно, мы здесь можем перечислить вам все органы какие есть, а точнее вам скажет только врач после обследования.. . А вообще если есть какие то проблемы в организме, то наш внешний вид как зеркало это все отражает, портится кожа, проблемы с волосами и ногтями ...Может быть нарушено пищеварение, обменные процессы в организме, работа кишечника и желчного пузыря!
Анюта *
Проблема пищеварительной системы. Нормализация продуктами питания...
Алие Кашура
В основном сердце и печень.
Нила Мошинец
дисбактериоз кишечника и может быть поджелудочная Лучше сдать анализы
Печень
печень
R7
Roma 777
Болезнь любого внутреннего органа может проявляться у вас на лице. Сказать на вскидку, это всё равно, что ткнуть пальцем в небо. Возможно вы неправильно питаетесь. Старая пословица «вы то, что вы едите» особенно актуальна для кожи, которая быстро реагирует на солёные и сладкие продукты общепита. Статья в источнике.
печень кишечник, половые органы. Воспалительный процесс рождает дизбактериоз - отсюда токсины, печень не справляется - выход - на кожу. если почистите кишечник - увидите положительный результат. воспаление пока не знаю как убирать. ищу.
Bektur Shamshiev
Толченый стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашицы) , накладываем на лицо на 15 мин. Потом стряхиваем ватным тампоном (придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице) . Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не лезли. Через пару недель о прыщах забудете.