Очень много противоречии в интернете о здоровье. Люди спорят можно купить за деньги здоровье или нет. А как Вы думаете?
Мое мнение такое: Клетки организма нуждаются а витаминах, минералах, и очень важна вода. Говорят для здоровья нужно вести зож? Но ведь в аптеке можно купить тебе самые витамины минералы. При чем не лекарства а Бад, которые как пишут 100% натуральные и без побочных эффектов. Выходит что здоровье можно купить прям в аптеке? Нафиг тогда вести зож, я пробывал это так скучно и очень сложно соблюдать режим. Да и зачем? На счет спорта и прогулок, то это тоже фигня. Я итак после школы туда и обратно гуляю. На счет компьютера телефона, то я в в целом часа 4 провожу. Но разве это вредно? Я с перерывами. Только вот не понимаю зачем вести зож спать и срать в одно и тоже время, к чему этот долбаный режим? Или все таки это важно для здоровья?
Здоровый образ жизни
Мифы и правда о здоровье?
Физическая составляющая только часть понятия "здоровье", есть еще психологическая и духовная составляющая. Это не отсебятина, а научный факт. Рассмотрим на примере сна. Ты не выспался день, два... десять, через силу идешь в школу тебя все раздражает, из-за этого страдает твоя нервная система (и это только начало), ты не внимательный потому что хочешь спать, в следствии ущерб учебе и т. д. Так что решай сам) И почитай литературу или научные статьи.
Аян Инкабаева
Я дополнительно сплю днем поэтому высыпаюсь. Психологическое здоровье по моему это к нервной системе относиться. Да и если даже не высыпаешься а иммунитет сильный. Витамины и минералы как раз таки зачищают нервную систему, плюс успокоительные фито чай. Вопрос мой касался именно эффективности аптечных БАД . Если они полезны то выходит здоровье можно купить. И второй вопрос касался зож, а именно режиму дня и полный отказ от компьютера и телефона. Это рекомендуется в зож. Но сам я пробывал вести зож, это очень сложно и скучно. Так как ты живешь по минутам как робот в одно и тоже время спишь, ешь. И отказываешься от компа соток и т. д Таким образом стает скучно, куча времени лишнего и не знаешь че делать. Остается только рисовать или гулять весь день, больше занятий не нашел. Но нужно ли это все клеткам организма? По моему достаточно хорошего питания, бадов и воды. А сам этот режим и полный отказ от компа и телефона, думаю особой роли не играет для здоровья.
Аян Инкабаева
Вот в чем вопрос, и еще если о духовном здоровье. То у меня в семье все хорошо, и в отношениях .
5 гастроэнтерологов посетил за год. Все бубнят про таблетки и кашки, все перетирать, варить, мелкими порциями, варить, варить.... А болезнь просто загоняется в угол. Спать от болей было уже невозможно. ..Собирался умирать...
Все болезни от неправильного питания.
Пропускайте по водопроводу родниковую воду и обычную. Разрежьте трубу поперек через 10 лет такой эксплуатации. В какой трубе не будет налета? В той где вода была чище. Так и с сосудами, с органами. А теперь подумайте что вы едите. Тем и болеете. Только на правильном питании человек здоров и способен самоисцеляться.
Я это прошел.
Врачами и таблетками до смерти лечатся.
Голоданием и сыроедением за полгода.
Я вылечил гастрит, полипы в желчном, давление, сахар, зубной камень, перхоть, головные боли, усталость, аллергию.
Выбросил полведра таблеток, в аптеку год не хожу, за год не болел вообще ничем. :-) Работоспособность повышена, сон с 21 до 5 нормализован. Терял вес -11кг, вернулось +6 мышцами! Жму штангу, приседы, отжимания, победил сутулость.
Ем фрукты горами. Овощи ведрами. Зелень килограммами.
Все болезни от неправильного питания.
Я это прошел.
Врачами и таблетками до смерти лечатся.
Голоданием и сыроедением за полгода.
Аян Инкабаева
На счет таблеток, я знаю что они бесполезны. Но БАДы и травы не относиться к таблеткам. Там даже пишется что они 100% натуральные. На счет питания, знаю что это очень важно, но вопрос в том поможет ли одно питания быть здоровым? Или нужно вести зож, лишая себя телефона, компа, ложиться спать по расписанию, это все очень напрягает. Но насколько это важно? В интернете читал что по ВОЗ здоровье зависит от - 20% наследство, 15%- экология, 8-10% медицина, и 55% - ЗОЖ. Соответственно зож это не только питания. Так скажем по ВОЗ примерно 20% здоровья зависит от питания. Но в других источниках я читал что от питания зависит 60% здоровья, и даже 80% находил, где пишется что мы это то что мы идим . Вопрос в том, если все зависит от питания, то зачем вести зож, или все таки питание это всего лишь 20% от состояния здоровья?
ЗОЖ - это на самом деле важно!
но сейчас забей, все равно не сможешь!
Это будет для тебя важно лет через 20.
Особенно забудь про все, что из аптеки!
просто старайся бухать и курить поменьше,
а наркоту вообще не употреблять совсем!
вот лучшее, что ты можешь сейчас сделать для своего тела.
но сейчас забей, все равно не сможешь!
Это будет для тебя важно лет через 20.
Особенно забудь про все, что из аптеки!
а наркоту вообще не употреблять совсем!
Аян Инкабаева
Бред пишешь, о здоровье надо заботиться с молодости, а не через 20 лет, когда уже потратишь здоровье. Я не курю и не пью, и не собираюсь этим заниматься. Опять абсурд "поменьше кури и бухай" , ведь даже в малых дозах это вредно. Вопрос был в том поможет ли одно питания быть здоровым? Или нужно вести зож, лишая себя телефона, компа, ложиться спать по расписанию, это все очень напрягает. Но насколько это важно? В интернете читал что по ВОЗ здоровье зависит от - 20% наследство, 15%- экология, 8-10% медицина, и 55% - ЗОЖ. Соответственно зож это не только питания. Так скажем по ВОЗ примерно 20% здоровья зависит от питания. Но в других источниках я читал что от питания зависит 60% здоровья, и даже 80% находил, где пишется что мы это то что мы идим . Вопрос в том, если все зависит от питания, то зачем вести зож, или все таки питание это всего лишь 20% от состояния здоровья?
Нельзя купить здоровье. Можно получить максимально хорошее лечение и сдохнуть от рака, например ил СПИДа...
Аян Инкабаева
Тоесть БАДы не полезны для здоровья? И почему ты не спишь по ночам, здоровье не берегешь
Здоровье купить можно. Били б у тебя деньги. Главное - грамотное и периодическое обследование организма
Аян Инкабаева
А каким образом? Обследования лишь дает информацию о состоянии здоровья. А поможет ли лечение? Вот в чем вопрос, обычно лекарства одно лечат другое колечат, а медицина на этом деньги делает. С другой стороны БАДы они натуральные и по описанию полезны и к лекарствам не относятся. Продукция эвалар к примеру, якобы полезно.