Пиво - продукт достаточно калорийный, но не калорийнее, например, докторской колбасы. К тому же большая часть «пивных» калорий просто не успевает «оседать» в нашем организме. Почему? А вы засеките время между последним глотком кружки пива и желанием сгонять в туалет.
По наблюдениям диетологов, «пивной» живот появляется не столько от самого «янтарного напитка» , сколько от закуски - орешков, чипсов и прочей ерунды, которой под пивко обычно уходит несметное количество. Но! В пиве содержатся дрожжи, при чрезмерном употреблении которых клетки жировой ткани увеличиваются в размерах, становятся рыхлыми. И живот превращается в дряблый и одутловатый мешок - буквально раздувается, как на дрожжах.
Здоровый образ жизни
про пиво. Правда ли , что от пива растет живот или это все мифы????
ржу нимагу. причем 2. если бы в пиво клали все что положено, то да фитогормоны и все такое, и пузо растет, но в нашем "дешевом" пиве нет почти ничего, кроме химии ( поэтому наблюдается скорее не животик, а банальный цирроз от плохого алкоголя.
Растет, если много его пьешь в день. Желудок-то растягивается. У меня были знакомые, которые в день выпивали не меньше 3-х литров пива, вот у них живот и рос.
ещё какая правда)
Правда.
Живот растёт не столько отпива, сколько от закусок к нему.
растет еще как
Губит людей не пиво, губит людей вода!!!
Это правда. Особенно от баночного. Малышева в программе ЗДОРОВЬЕ все время об этом говорит.
хмель содержит гормоны, а вот они уже приводят к росту живота
Если каждый день глотать его кувшинами то вырастет, а если с умом и в меру, то всё будет окей.
Правда! Пиво содержит растительные аналоги эстрогенов (женских половых гормонов) и у мужчины начинается ожирение по женскому типу (пузечко) . Ну и калорий в пиве много, и аппетит возбуждает, потому что горькое.
Пиво - это простые углеводы в чистом виде, это тоже самое, что съесть торт :)
один мой знакомый кроме пива ничего не ест и живота нет. а некоторые вобще не пьют и живот есть. я думаю все индивидуально. наследственность может
правда!
Великая правда. Сколько молодых парней ходят с животами. А им 18-25 лет. Фу, смотреть противно.
после пива жрать хочется... от того и растет )
правда!! ! )))
живот растет не только от пива.. можно отказаться от пива, но например налегать на мучное и сладости, и он всё равно будет расти! надо найти "золотую середину"!
все зависит от физиологии... если есть склонночть то хоть пей хоть не пей все равно будет