Здоровый образ жизни
Вызывают ли все таки смартфоны рак?
Как вы думаете?
Скажу вам, как и своему педагогу в университете. Человек - не радиоприёмник, он с техникой сообщаться не может, сигналы цифровые не принимает, волны не улавливает. Но, батареи в телефонах содержат радиоактивный элемент. Поэтому, лишний раз, контактировать с ним - не полезно. Но, в той же степени, что и летать на самолётах и делать часто ренген. Просто не спите с телефоном под подушкой и не носите его в кармане брюк, телефон для этого не предназначен
Не смартфоны вредны, а излучение от них)
не сам смартфон, а излучения от него - способно вызвать рост раковых клеток (если они есть)
Его не вызывают. Он сам приходит.
никак не думаем.. использую по потребности..
Да естественно, но не обязательно рак, друг глаз испортил облучением. Высокая частота, большая мощность около головы. Поэтому говорю всегда на громкой, не подношу к голове.
рак вызывают стрессы и депрессия.
как же раньше замечательно жили что до 30ки кое-как доживали, а теперь смартфоны всякие рак вызывают и живем в 2-раза дольше
Чел, ты не задумывался о мощностях передатчиков на телевышках, на тех же сотовых ретрансляторах, о количестве оных в целом, о микроволновой печи ???Ты так то изучи технические параметры этих устройств и поймешь, что твой смартфон не только не вреден, но даже относительно полезен))))) максимум, что может выдать смарт - 2ватта и то при условии, если ты будешь на максимальном удалении от ретранслятора . В обычных, городских условиях, мощность передатчика в смартфоне редко доходит и до 0,5 ватт, а то и ещё меньше. Так, что вся эта болтовня о вреде смартфона, тупо банальный треп ...
Павел Зеленский
не забывай, что два ватта прижимаешь к голове, микроволновка вообще не у дел, туда голову не суют, а ретрансляторы теряют мощность в квадрате расстояния, отошёл на 10 метров, мощь падает в 100 раз...
Не знаю как рак, но в Чудо Техники видел, что из-за смартфонов в голове отросток какой-то растёт, типо потому что долго вниз в экран смотришь. Блин, мож лучше на Нокию перейти? :D один фиг не с кем в Вотсапе и т. д не общаюсь, только ленту в соц. сетях да Яндекс листаю.
Конечно, даже два
Да миф это.
Якобы "излучение" смартфона - это радиоволны разных диапазонов.
При этом никто не учитывает тот факт, что вокруг нас достаточно других источников радиозлучения, начиная от wifi, которых тысячами понатыкано везде. до телевышек, излучение которых в разы сильнее. В конце-концов, существует радиоизлучение природного происхождения.
Павел Зеленский
телевышки излучение милливатты, а телефон два ватта, прямо у головы, это очень опасно.
Галина Королёва
Не излучения вредны а их интенсивность на тело
Нет, максимум если долго смотреть на маленький экран болит голова и всё.
Они вызывают краб
Нет