высоким содержанием витаминов, микроэлементов и клетчатки.
ретинол, витамин А и бетакаротин, лютин, зеаксантин, калий, кальций, фосфор, магний, пиридоксин, фолиевая кислота, ликопин, лютеин, катехины, аскорбиновая кислота, бетулиновая кислота, танины.
переесть нужно очень много чтобы это стало опасным
Здоровый образ жизни
чем полезна ХУРМА:!? и почему опасно её переедать?!)
А кто Вам сказал про ее "опасность?.. Вы же ее не употребляете ящиками?)
Польза в одном - набить брюхо да чтобы челюсть работала без остановки, надо же народу закидывать что-то в рот без перерыва. Главное, чтобы рот не закрывался круглосуточно
Хватит уже загаэивать категорию Кулинария медицинскими вопросами!!!
Про пользу и вред спрашивай у врачей, а не у поваров!
Железа в ней много.
Алексей Романов
Вот где надо добывать железо
ничем не полезна
Опасна тем что если пережрать, может вызвать серьезные проблемы с кишечником. Мама в хирургии лежала там врач говорил летом частенько привозят обожравшихся груш, зимой хурмы - с непроходимостью. Что-то с вяжущими свойствами этих плодов связано.
Ай, напомнили) сейчас пойду, возьму и съем
Если её переесть, то в желудке могут образовываться крупные плотные шарики, которые вызывают боль и жуткий дискомфорт. Удаляют их только хирургическим путём, эти шарики - как камни. Я читала статью про пенсионера, который всегда ел хурму, а у него эти огромные камни из желудка потом вырезали.
Йод в ней и очень много витамин
Опасно запорами, если много есть. Но витаминов в ней много и йода
Переедать всё вредно...
даже морковку опасно переедать
запор может быть
Вот наверное мне йода не хватает, очень люблю, но больше двух съесть не могу
Полезна йодом
Хурму не рекомендуется есть людям с пониженным артериальным давлением, поскольку фрукт понижает давление ещё сильнее, и это может вызвать проблемы со здоровьем.
Кроме того, в хурме очень много сахара. Следовательно, лицам, страдающим диабетом, следует ограничить употребление хурмы.
Юлия Ярулина
Блин, не знал ( У меня пониженное, а хурму обожаю (