Здоровый образ жизни

Болит желудок, когда поем он перестает болеть!?

До этого мучала изжога, принемал таблетки от изжоги и пил соду что-бы избежать ее, потому спуся какаое время начались боли в желудке, ну когда покушаю он перестает болеть.
Подскажите как лечиться, есть ли народные средства.
К врачу не могу пойти, да и желание сильного нету, особенно если скажут глотать ФГДС.
Боюсь всего этого чета...
Изжога и боли, исчезающие после еды - это признаки гастрологических заболеваний. Все они, не зависимо от названий, лечатся одинаково.
Во-первых, никогда не пей соду - это только усугубляет воспалительный процесс. Во-вторых, не пей газировки в любом виде. Не желательны также курение и алкоголь (особенно вино) - это всё раздражает слизистую, которая у тебя и без того повреждена и вызывает боль. Кислое, солёное, перчёное - отменяется. Кофе, шоколад - отменяется. Нежелательны жареные продукты: картофель варить, котлеты готовить на парУ.
Теперь лечение.
Таблетки Де-нол. Принимать по 1 т за полчаса до еды, запивая водой. Этот препарат обволакивает слизистую, защищая её от раздражающего воздействия.
Таблетки Гистодил. Принимать по 1 т во время еды и 1 т перед сном. Это основной обезболивающий препарат. Курс лечения - 1 месяц.
Елена Чернышева
Лучший ответ
Ирина Русакова Спасибо большое за совет, а я посмотрел видео в ютубе про Сырой картофель, и мало с прополисом, как думаете, по вашему мнению они способны излечить мой недуг с желудком, также есть травы и семена льна, поэтому я вот думаю что можно пить можно ли все это совмещать для более лучшего результата, как повлияет это на мой желудок, пожскажите пожалуйста?
Ну так ешь. Или ты на диете?
Юленька )))))))
Ирина Русакова Да я кушаю.
пейте кефир каждый день перед сном
Не делай больших перерывов между приемами, то есть допустим поел в 7 утра, а 2 раз в 20 часов, так делать нельзя, может заболеть. Не нервничай, стресс способен вызвать боль в желудке, не переедай. Не запивай еду ну или запивай, но понемногу. Не ешь перед сном, во сне желудок хуже работает. Не ешь острое на пустой желудок, съесть на спор перец чили и нечем не запивать, это не для тебя, будут проблемы.
Гастрит или язва. Я склоняюсь ко второму.
Мария Шадрина