Здоровый образ жизни

Беспроводные Airpods и вред для слуха

Всем доброго дня суток! Сегодня хотел бы обсудить такой вопрос о вроде слуха беспроводных Airpods. Нигде в интернете нет ответа на этот вопрос, возможно кто-то из вас сможет рассказать на своём личном опыте. Я пользуюсь Airpods с 2018 года с сентября. Слушаю их примерно 3 часа в день максимум, даже меньше. Обычно ставлю 100% громкости. Вопрос в следующим, в безопасном ли диапазоне децибел работают Airpods для слуха? И есть ли те, у кого от Airpods начались проблемы со слухом? У меня вроде бы как со слухом всё нормально, особо не обращаю на это внимание. Спасибо, кто объяснит и разложит всё по полочкам. Хочу для себя понять есть ли вред или могу так и дальше продолжать слушать
Катриша
Любой звук вреден для слуха через наушник. Так как сила подачи волны сильнее, чем звуки природные.
Наталья Васильева
Лучший ответ
я б больше обеспокоился:
1) влиянием микроволнового излучения на моск.
2) опасно ходить даже без наушников по улицам - сам несколько раз едва под велики/самокаты не угодил. даже по тротуарам и гулять в лесу - в лесу чуть не попал под лошадь), тем более переходить ж/д пути.... сам видел, как девчёнку в ушах и капюшоне электричкой метров 30 тащило... ей вся платформа орала "СТОЙ, ДУРА!!!!"....куда там! шагнула молча.... интересно, что в гроб сложили ((((
Denis Shirokov
Катриша Не совсем понял по поводу вреда от беспроводных AirPods
Denis Shirokov влиянием микроволнового излучения на моск.... всё остальное - для любых ушей типа "вкладыши"
Не очень понятно что мешает загуглить про безопасный для слуха уровень громкости наушников, подробных материалов об этом в интернете немеряно. И совсем непонятно, почему вопрос про децибелы и акцент на аирподсы. В других наушниках децибелы другой системы что ли?
Для слуха вредна излишняя громкость! Все равно на чем. Слух, поврежденный громкостью, не восстанавливается - в этих случаях лечение сводится лишь к тому, чтобы пытаться остановить ухудшение.
Ещё обиднее, что у Вас нет той вынужденной ситуации, когда слух портится у артиллеристов или у судовых механиков, Вы вредите себе сами добровольно.
Очэн врэдно!
Максимальная громкость превышает допустимый уровень децибел для слуха. 100% громкости это чересчур много. Вообще не понимаю как можно комфортно слушать на таком значении. Так что да, вред определенно будет. Такая громкость приведет к отмиранию волосков и приведет к снижению слуха.
Вреда не будет.
Катриша Откуда информация такая?)
Катриша Точнее пользуешься сколько ими и по времени сколько примерно в день слушаешь?
Громкость слушаемой музыки зависит от эмоционального состояния. Никогда не нравились громкие звуки, но было такое состояние, когда страшно, не знаешь, что нужно делать (но чувствуешь, что очень нужно). Это на эмоциональном уровне. Когда чувствуешь, что нужно снять стресс, напряжение. Или наоборот, когда чувствуешь радость. Таким образом, заглушить сильную эмоцию. В детстве папа включал громко музыку, когда мы шумели и баловались, видать, помогает))))