Здоровый образ жизни
Вред противозачаточных таблеток. Контрацепция - как быть?
Вред противозачаточных таблеток - есть ли он? Какие методы контрацепции существуют? Почему вред противозачаточных таблеток может оказаться сильнее вреда от других методов контрацепции? Почему противозачаточные таблетки самый надёжный и самый опасный метод контрацепции? Какой метод контрацепции самый ненадёжный?
Нормальные врачи прописывают кок толькь после 35,ну или раньше/позже, НО в зависимости от того, хочет ли она еще иметь детей. Т. н нерожавшим запрещено.
Ваш вопрос похож на экзаменационное задание.
Я не счиатю таблетки очень опасным методом. Уровень гормонов в них ничтожно мал. А степерь контрацепции очень высока. К тому же они очень удобны. Некоторые обладают лечебным эффектом. Если нет противопоказаний - это ТО, ЧТО НУЖНО!! !
Есть таблетки, которые можно и нужно принимать молодым девушкам. Моя дочь такие принимает.
сейчас куча бесплодных пар, а вы думаетн, почему? только по этому
для принятия гормональных препаратов (будь то противозачаточные или любые другие гормоны) требуется наблюдение у врача. любой гормональный сбой может нанести организму непоправимый ущерб. дамы, увлекающиеся "таблеткой следующего дня" рискуют остаться бесплодными.
самый ненадежный метод - это прерванный половой акт: в смазке всегда есть сперма, и ее достаточно для оплодотворения.
самый ненадежный - презерватив. У меня они рвутся раз через 2-3.
Самый безвредный - патентекс овал, хотя и он не очень удобен в использовании.
О каком вреде таблеток вы говорите? Да- у всех препаратов есть побочные действия и индивидуальная непереносимость. Но- правильно подобранный и правильно принимаемый препарат-никакого вреда здоровью не нанесет и даже будет полезен. самый ненадежный- календарный метод и прерванный половой акт. Только- если у вас нет постоянного партнера- таблетки и презервативы- лучшая комбинация.
Когда повзрослеете и у Вас будет постоянный партнёр, все придет само-собой. а пока ...
пока лучше пользоваться)))
целибат - самое надежное средство.
Есть, я бы не стал кормить свою женщину какойто химей, лучше всего презервативы
Женщина должна знать свой календарный цикл, и по циклу предохраняться.. .
Продолжительность жизни сперматозоидов во влагалище составляет лишь несколько часов, в то время как в шейке матки — 2-3 суток, в некоторых случаях до недели. Яйцеклетка может быть оплодотворена в течение 24-х часов после её выхода из яичника (овуляции) .
Для успешного применения календарного метода контрацепции следует вести календарь менструальных циклов на протяжении года. Календарный метод не подходит женщинам с нерегулярными менструальными циклами.
По методу Огино-Кнауса фертильные («опасные» ) дни, благоприятные для зачатия, можно рассчитать по формуле:
начало фертильного периода = длительность самого короткого из циклов минус 18 дней
конец фертильного периода = длительность самого длинного из циклов минус 11 дней.
К примеру, наблюдения за последними 12 циклами дали результаты: самый короткий цикл — 26 дней, самый продолжительный — 32 дня. Таким образом, дни с 8 по 21 день цикла (1-м днём цикла считается первый день менструации) являются благоприятными для зачатия. В целях предохранения от беременности в эти дни следует воздержаться от половых актов или использовать дополнительные методы контрацепции, такие как презерватив или спермициды. С 1 по 8 день и с 21 дня до конца цикла можно не предохраняться.
посоветуйтесь со своим гинекологом.
Лично я считаю, что до родов, молодой девушке, не стоит травить себя подобными медикаментами.
Сходите к гинекологу, он обо всем расскажет. И в зависимости от состояния вашего здоровья предложит оптимальный вариант.
Мы пользовались таблетками около года, никаких побочных действий не выявили, но решили сделать перерыв. пользуемся пока резинками.