Здоровый образ жизни
А есть ли плюсы от противозачаточных таблеток, кроме, конечно, того что не забеременеешь.
Да, кожа становится чище.
умиротворяют гормоны... как то спокойнее себя чувствуешь... увереннее)) )
кроме того прыщики пропадают, покраснения кожи.
предотвращают повторы например апоплексии яичников.
еще не дают развиваться эндометриозу, миоме.
но. ОНИ ОПАСНЫ по многим показаниям. ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЗАЙДИТЕ К ЭТИМ СПЕЦАМ:
1. гинеколог
2. гинеколог - эндокринолог
3. эндокринолог.
4. кардиолог
5. флеболог (сосудистый хирург)
сначала нужно исключить наличае наследственных факторов, опухолей, хронических заболеваний.
иначе будут осложнения
1. гинеколог
2. гинеколог - эндокринолог
3. эндокринолог.
4. кардиолог
5. флеболог (сосудистый хирург)
иначе будут осложнения
Я начала принимать ОК из-за безумно болезненных месячных. В один прекрасный момент просто надоело вылазить на стены от боли. Цикл нормализовался, теперь месячные идут не 8-10 дней, а 3-4 дня. Боли нет вообще. Самочувствие прекрасное, ПМС не так часто беспокоит, стала уравновешеннее. Знаю, что лечат ими женские болезни, но это уже к врачу.
У кого проблемы с гормональным фоном или миома тоже назначают такие таблетки
Многие их отмечают: кожа становится чище, общее самочувствие лучше и стабильнее, более плавно и безболезненно проходит ПМС. Однако все это - при условии ПРАВИЛЬНО подобранных таблеток, рекомендованных врачом с учетом индивидуального состояния пациентки!
Есть конечно.
1. Кисты рассасывают
2. Цикл нормализуют (для тех у кого скачет)
3. Поликистоз лечат
4. Гиперандрогению устраняют (Диане-35, Ярина)
5. Дают яичникам отдохнуть, сохраняя при этом резерв яйцеклеток на будущее
6. Месячные безболезненные и нормальные по продолжительности
7. Кожа чистая и состояние перед ПМС улучшается, нет дипрессии и раздрожительности
1. Кисты рассасывают
3. Поликистоз лечат
http://www.aborti.ru/kontracepciya/
На этос сайте много информации об ОК