Здоровый образ жизни
Всем известна польза красного вина. Но есть ли аналоги?
Например, виноградный сок по свойствам сильно будет уступать вину? Или сам виноград? В общем, что-нибудь безалкогольное
Мне польза красного вина неизвестна, знаю только что алкогольное лобби для повышения продаж распространяет фейковую информацию о пользе.
На самделе алкоголь - нейротоксин в любом его виде, и полезность остальных компонентов вина начисто перекрывается вредом от употребления алкоголя.
Наталья Кузнецова
Разве информация о пользе красного вина фейковая? Весь мир об этом говорит
Кто тебе такую глупость сказал, что вино и вообще алкоголь полезны?
На 1000% виноградный сок и вообще свежевыжатые соки, куда полезнее любых алкогольных помоек.
Забудь про алкоголь, пить эту гадость просто нельзя.
В красном вине содержится ресвератрол, значительно снижающий риск онкологии. Содержится и в виноградном соке, в фисташках, голубика, арахисе, темном шоколаде, клюкве.
Польза красного вина по сравнению с виноградом соком в спирте и выдержке. Это наука гомеопатия. Т. Е. При настаивании виноградного сока фракция его частиц уменьшается вследствие броуновского движения и чем дольше выдержка тем полезнее вино для организма т. К. Его мелкие частички проникают в организм с меньшим трудом. Ну то есть при броуновском движении частички сока винограда трутся одна об другую и измельчаются. Но известны и другие способы сделать виноградный сок высокоактивным кроме брожения и выдержки. Это так называемое в гомеопатия потенциирование или взбивания, при нем также происходит измельчение частиц. Важно чтобы аппарат для взбивания не нагревал раствор и активные вещества не разрушались. Для этой цели хорошо подойдет лабораторная магнитная мешала. Заряжаете литр сока мешаться на неделю и лекарство готово и алкоголем не надо травиться.
Антонина Смирнова
Гомеопатия не наука а бред.
Сам сделайвино
Так и есть, сок, виноград. Только настоящее а не с подсластителями
Забродивший виноградный сок)
Наталья Кузнецова
То есть потребление спирта важно для здоровья по-вашему?
У нас на поляне
Наталья Кузнецова
Что именно?