Здоровый образ жизни

Как предотвратить появление язвы?

правильно питаться
Ольга Попова
Лучший ответ
Лечить гастрит.
Язва возникает не всегда от еды вовсе.
От сильных стрессов, от применения салицилатов и других опасных лекарств, в том числе и так называемых " антиагрегантов крови" и антикоагулянтов - самых страшных препаратов, разрушающих тромбоциты, что приводит всегда к кровотечениям в организме человека( рано или поздно) и их прием нужно проводить короткими курсами под постоянным наблюдением картины крови.
Питание нужно получать в одно и тоже время суток. Не стоит ужинать, зато стоит хорошо позавтракать, а перед завтраком за 30 минут выпить стакан чистой кипяченой воды.
Про алкоголь мы сразу забудем как хорошие парни: он часто приводит к раку желудка и пищевода.
По памяти могу вспомнить несколько видов фруктов и ягод, которые действительно человеку не следует есть, хотя многие к ним тянутся "душой" и не осознают что они способны запросто привести к гастродуаденитам, эзофагитам, и даже к изъязвлению внутренней слизистой поверхности, выстилающей желудок.

Это лимон всеми привычный, смородина любая, лайм, виноград как источник зла, и вообще можно любить цитрусовые -апельсины да грейпфруты, но ими не злоупотреблять часто и помногу.
О еде можно посмотреть специальные подробные таблицы, которые оговаривают возможность их употребления или полный запрет.
И последнее.
У нас в желудке постоянно живет бактерия Helicobacter pylori
, от которой полностью избавиться невозможно. Но считается, что в малом количестве она даже защищает нас от некоторых плохих инфекций, поглощая их. . Но эта информация еще проверяется немцами.
Но вот данная бактерия, при некоторых обострениях и снижении иммунитет начинает быстро размножаться. И чем ее становиться больше, тем она способна к изъязвлению слизистой, к развитию аденокарциномы и от этого человек обычно испытывает изжогу, икоту, и после еды резкие боли в эпигастральной части.
Эту неприятную бактерию нужно предусмотрительно выводить омепразолом, скажем так - курсами. Как часто, решает пациент, судя по своим ощущениям изнутри желудка.
Баловаться не нужно и долго принимать его нельзя, но обычно курса хватает у большинства людей на целый год.
Ульяна Д