Оптимальное среднестатистическое время засыпания — от 15 до 20 минут.
Если настроиться на отдых мешают внешние обстоятельства, их несложно устранить: проветрить комнату, надеть беруши или маску для сна, задёрнуть шторы, включить мягкий ночник. Негорячий душ или тёплая ванна способствуют снижению артериального давления, расслаблению и засыпанию. Важно не переедать на ночь, но и не ложиться голодным — это не способствует сну. Не рекомендуется плотный ужин в течение 4 часов до сна. Лёгкий перекус в течение этого периода осуществлять можно.
Говорят, что перед сном нужно есть молочные продукты, сыр, орехи. В них содержится аминокислота триптофан — предшественник мелатонина, поэтому эта пища способствует у некоторых людей засыпанию. Как быстро уснуть - советы врача
Здоровый образ жизни
Как быстро уснуть?
Включить видео, напр про космос.
Мастурбировать.
Снотворное
Мастурбировать.
Снотворное
Концентрироваться на темноте перед глазами или на дыхании
Выпить водки
просыпайся рано, ложись поздно
Считай овец. Или как я например. Решай рабочие задачи. Высчитывай, анализируй, продумывай. И не заметишь как заснёшь.
Да, и как Алексей Малков сказал - под музыку. У меня джаз тихонько играет. Тоже способствует успокоению и засыпанию.
Спать
Закрываешь глаза и засыпаеш
Попросить кого ни будь пережать тебе сонную артерию. Вырубишься быстро...
Отожмись 50 раз.
Zayniddin Hakimov
глупый совет. в кровь вбрасывается адреналин и это явно не приведет к быстрому засыпанию.
Попроси что-бы тебе нанесли удар лопатой по голове
В кровати
Не думать о сне, просто думать, либо сводить мысли к нулю, чтобы мозг расслабить и само пойдёт
Примите теплый душ перед сном, проветрите комнату и ложитесь спать. Если данный способ не помогает, попробуйте любой другой, коих в интернете тьма-тьмущая. Таблетки, кстати, тоже со счетов не сбрасывайте, вот лично мне они очень помогают. Вечером рассасываю по 2 штучки Формулы сна экспресс, ложусь спать минуток где-то через 30 и практически тут же вырубаюсь.
Под спокойную тихую музыку, за скучной книгой или после тяжёлого трудового дня засыпается на отлично