Здоровый образ жизни
Влияние алкоголя на мозг
Стало интересно как влияет алкоголь на мозг человека, узнал , что он разрушает клетки головного мозга, теперь вопрос, глоток шампанского может ли повлиять на разрушение клеток, или же с глотка ничего не меняется?
От однократно принятого одного бокала шампанского существенного вреда для организма не будет. Но советую вам посмотреть фильм "Чижик-пыжик где ты был?". Возможно и о влиянии шампанского в нем что-то будет..
вообще - пагубно.
но от глотка ни чего не будет.
Безвредной дозы алкоголя не существует, даже если глоток делаешь, вред будет, только маленький в соответствии с отравлением. Не советую употреблять алкоголь вообще, большая часть планеты не употребляет алкоголь.
Алкоголь это наркотик, разрушающий цнс человека и другие органы.

В квасе есть алкоголь и в кефире. И организм его сам вырабатывает.
Виктория Смирнова
Вопрос в кол-вах. Алкоголь в ныне потребляемых кол-вах очень опасен и не естественен.
рак мозга однозначно прям сразу
с глотка ничего не разрушится ))) пейте мелкими глотками )))
Влияет.
Для каждого органа в нашем организме существует так называемый порог токсичности: то есть доза алкоголя (в данном случае), после которой начинается поражение этого органа. Например, для печени это 90 граммов чистого алкоголя в сутки.
Поражение мозга начинается уже от 19 граммов чистого алкоголя (для здорового среднестатистического человека весом около 70 кг). В пересчёте на популярные напитки, это 60 мл водки, пол-литра пива или 183 мл вина.
По материалам статьи "Влияние алкоголя на мозг": https://pohmelje.ru/vredit-li-alcogol-mozgu/
вероятнее ничего не изменится, в крови ж диффузия есть, пока это количество алкоголя доберется до нейронов - будет крайне низкая концентрация в крови, равновесная.
до поры до времени может и не меняется
А смысл пить глото? Смысл же в том, чтобы опьянеть, правильно?
Сильно нет, но если понравится и вызывет привыкание то да)