Здоровый образ жизни

Как алкоголь и курение воздействуют на мозг?

Хотелось бы узнать как на самом деле алкоголь и курение воздействуют на мозг? Как и что конкретно происходит?
Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд для мозга. Ни один наркотик на Земле не принес столько горя человечеству, сколько несет в себе алкоголь, признанный в этом больном обществе продуктом питания.

Основная масса народа сейчас имеет ужасающе низкий уровень образования, как общего, так и профессионального, плюс еще более низкий уровень общей культуры. Всё из-за нахождения людей массово в тумане от самотравли. От алкоголя и курения мозги обрезаются быстро, а восстановление не происходит, так как народ пьёт и покуривает регулярно, отсюда и нахождение в тумане постоянное.

Уровень состояния нынешнего общества в большей степени напрямую зависит от уровня потребления этим народом алкоголя и курева. У народа калейдоскоп с мозгами, а не мозаичное видение мира, потому что именно алкояды с куревом и затирают всё. Проблема в "падкости" народа на пороки, искушения и различные зависимости.

Народу только предлагают - выставляют на витрины алкояды, курево, чревоугодие, потребление, разврат, негативы и т. п, но в том то и дело, что если бы люди были реально внутренне развиты - то на них бы это ни как не влияло, они бы не искушались, не были бы падкими на пороки и искушения.

Сейчас трудно не заметить увеличивающееся количество нынешних школьников с вэйпами и колонками с орущей музыкой в рюкзаках, и ещё больше убедиться, что алкоголь и курево самые главные элементы по обрезанию мозгов у населения. Посмотрите, сейчас молодёжь начинает травится алкоголем и дымом уже с 5-6 класса в школах. Бегают каждую перемену в туалеты и за угол. А это же и есть самый главный элемент влияния на всю молодёжь в стране. И из школ выходит молодёжь, повально с обрезанными мозгами, с калейдоскопическим взглядом на жизнь, мироздание и происходящее вокруг. И все ходят и задаются вопросом - а кто виноват? Но почему-то ни кто не хочет посмотреть на алко отделы в каждом продуктовом магазине страны. Удивительно просто. Ну и соответственно проблема ещё и в том, что действительно, большинство людей слабы, падки на пороки, искушения, различные зависимости.
Михаил Клименко
Лучший ответ
Сосуды сужаются, питание мозга уменьшается. А от алкоголя вообще мозги отмирают, поэтому настигает алкогольное слабоумие.
Ирина Кафеева где ты этого набралась? в передаче Елены Малышевой?
коротко-плохо!
Елена Хаммер
Благоприятно
убивают постепенно..
Марина Н
Практически никак. В смысле сами алкоголь и никотин абсолютно не влияют на мозг. Влияют продукты метаболизма и незначительно.
Sevara Gulyamova
Курение-Мозг В 4 раза увеличивается риск инсульта
«Молодежь, потребляющая много алкоголя, серьезно вредит своим умственным способностям».
вызывают эйфорию
Алёна Валамина
Sevara Gulyamova Нет, конечно.
Токсикоз, уменьшается эластичность сосудов, отмирают нейроны.
Talas Mix
Табак вредит всему организму
«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе ПНЕВМОНИЯ, ЛЕЙКЕМИЯ, КАТАРАКТА, ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЕСЕН, А ТАКЖЕ РАК ПОЧЕК, ШЕЙКИ МАТКИ, ЖЕЛУДКА И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали,— говорит Кармона. — ЯДЫ ИЗ СИГАРЕТНОГО ДЫМА ПРОНИКАЮТ ВО ВСЕ ТКАНИ ОРГАНИЗМА». Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие“, „ультралегкие“ и тому подобное». По его словам, КУРЯЩИЕ ОБЫЧНО УМИРАЮТ НА 13—14 ЛЕТ РАНЬШЕ, ЧЕМ ТЕ, КТО НЕ КУРИТ. «Курение НАРУШАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ОРГАНОВ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ЖИЗНИ»,— сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс».
Пробудитесь! 2005 g05 22/9 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
goo.gl/7wBggC
мозг взорветься
Курение увеличивает кол-во нейромедиаторов в мозгу, что улучшает твое психоэмоциональное состояние, разгружается мозг, но и как следствие приводит к привыканию и в последствии организму будет сложно поддерживать нормальное состояние без курения. Так же повышает давление, что крайне пагубно для мозга