Здоровый образ жизни

Кофеин и почему энергетики вредны а чай нет...

Решил разобраться во вреде энергетиков, всё что вредит это большая доза кофеина и хим. добавки

Предел кофеина детям до 18 (100mg)
Предел кофеина взрослым (400mg)
Это без противопоказаний

Энергетики не продают детям так как в них колличество кофеина близко к пределу в сутки
Оооооо в чае тоже есть кофеин, а если верить браузеру то 11mg на 100mg чая

Стандартная кружка - 300mg
Многие пьют кружками гораздо больше, к примеру бокалами в которых почти литр

Итого получается литр чая вредит детям до 18 лет черезмерным количеством кофеина в день

А что с теми кто болеет и пьёт по несколько литров чая?

И почему тогда детям не продают энергетики но продают чай?
Оба продукта в больших дозах почти в равной степени вредны для человеческого здоровья. Но, приняв во внимание некоторые вещи (натуральность, количество сахара, добавки), можно сделать вывод, что энергетик является более вредным продуктом. Не только из-за содержащегося в нем сахара, но и из-за его «ненатуральности», так как кофе/чай все-таки делается из растительного продукта.

Оба продукта одинаково вредны для людей со слабой сердечно-сосудистой системой. Однако от употребления энергетиков стоит отказаться людям, имеющим предрасположенность к сахарному диабету. Беременным и готовящимся к беременности женщинам нужно отказаться и от того и от другого, чтобы не наносить вред организму будущего ребенка.
Любовь Рязанова
Лучший ответ
Энергетики продают детям это зависит от региона.
яай вкусный заьо а энергетик санинв
Дима Яцкевич да вообще кскбудето ссанина+га вно
Дима Яцкевич ссанина и сахадр добавить
Потому-что ты Денис
Энергетики вредны только из-за большого кол-ва сахара и углекислого газа который не очень хорошо воздействует на пищеварение, как в принципе и любая газировка. В плане кофеина и прочего, там этого меньше, чем в чашке кофе, поэтому вообще пофиг
Алла Ковтун
Очень много сахара, даже на 0,33. Не говоря уже о консервантах и остальных веществах которые там содержаться.
В энергетиках помимо кофеина много сахара, питательное вещество для организма, образующееся при расщеплении крахмала и дисахаридов – веществ, поступающих в организм с пищей. Также много Е добавок
ты еще спроси почему алкоголь не запрещен, если он вреднее марихуаны. это еврейский заговор, стыдно не знать
Иван Логош
Анастасия Миронюк Хахахха, балл