По составу это дегтярное мыло состоит на 90 процентов из обыкновенного мыла и на 10 из березового дегтя. Деготь обладает внушительным списком лечебных свойств. Это мыло – природный антисептик. Так же дегтярное мыло обладает редуцирующим, противопаразитный, восстановительным кожу, противовоспалительным и анестезирующим действием.
Применять дегтярное мыло мы рекомендуем два раза в день – утром и вечером. Достаточно просто умываться этим мылом в течении нескольких недель – вы уже увидите эффект! Единственный недостаток у дегтярного мыла – оно сильно сушит кожу лица, поэтому не стоит умываться им слишком часто. Так же не всем нравится его запах, но красота как говорится требует жертв…
Эффективен против проблем на коже, например от прыщей.
Здоровый образ жизни
Дегтярное мыло.что вы о нем знаете??..)
Это чёрное мыло, очень хорошее средство от перхоти и укрепления волос, но оно не пахнет, как думают многие!
Им моются те, у кого вши и всякие лишаи.
Что оно жутко вонючее, но полезное))
Слышала, что можно использать как пятновыводитель, но не пробовала...
я им мою голову кргда волосы сыпатся начинают.
Хорошо очищает кожу от "жирности". Но сушит, надо увлажнять потом.
А знаете как получают деготь. Это матушка природа подарила нам его, из березы. Конечно, воняет, но если хотите вылечить перхоть и себорею-лучшее средство. Дамаю если помыться подлечит кожу. Артриты и артрозы лечатся так, -насыпают полный мешок березовых листьев и залезают внутрь. Всего доброго, список длинный. Советую ззапросить в инете.
Дегтярное мыло с антибактериальным эффектом
Включает высокоочищенный березовый деготь, идеально подходит для немедикаментозного лечения псориаза, атопического дерматита, экзем, себореи и себорейного облысения.
Натуральные лечебные компоненты способствуют нормализации водно-жирового баланса, обладают свойством отслаивать старые (мертвые) клетки верхних слоев кожи, прекрасно увлажняют и тонизируют кожу.
Для достижения максимального эффекта, рекомендуется использовать средства при температуре воды, не превышающей 45 градусов.
Так же дегтярное мыло лечит псориаз, перхоть, демодекс, лишай, и множество других болезней.