Здоровый образ жизни
Есть ли мыло без химических добавок? И чо это за мыло?
Подскажите пожалуйста мыло без химикатов. Есть ли вообще такое? Вот хочу купить мыло, которое позиционируется как "натуральное, без хим.добавок". Как вы думаете, это реально может быть такое мыло? Оно стоит 20$ за 120г
полностью натуральным мыло не будет, то есть на 100 процентов, но по-максимуму с присутствием натуральных компонентов - вполне
и это будет отнюдь не дав или еще какая-нибудь лабуда-)
при выборе мыла надо смотреть на состав, на хим. элементы, присутствующие в мыле (хим. элементы также бывают полезными для нашей кожи, или же полностью безвредными, поэтому их пугаться уж точно не стоит)
что касается лично меня - я ни шампуни, ни мыло уже много лет не покупаю у нас в стране, просто потому что у нас нет такого, которое мне нужно, и второе - у нас море подделок (это касается всего: от средства для мытья посуды до дорогого парфюма)
НО все же есть бюджетные варианты, которые можно купить и здесь, и которыми я с удовольствием буду пользоваться
Я предпочитаю продукты для ухода за собой из Индии, Китая, Эмиратов, Тайланда, Японии (последняя страна в этом году ушла из списка в связи с недавними событиями, но пока я ее не вычеркиваю)
особенно люблю Индию (мыло, шампуни) , интернет-магазинов великое множество, можно выбрать для себя какой-то вариант и попробовать. Не великие деньги.
Думаю, что 20,за 120 гр. для промышленного мыла неоправданно дорого. Если важно для вас, чтобы было именно мыло и есть лишние деньги, пробуйте, нам расскажите. Как на меня, то полно хороших природных моющих средств, одно вам предложили. Хорошо, что мы задумались чем моем и моемся, что едим и пьём. Хорошее мыло хозяйственное, на основе натуральных компонентов. пс. Руки мою мылом редко, лицо никогда. Успехов в исследовании.
Ага, хозяйственное т-коричневое или дегтярное.
Пупсик, мыло, любое - это пропорция химических элементов. поскольку основной компонент твердых мыл - растворимые соли жирных кислот - весьма многочисленная группа неразветвленных одноосновных карбоновых кислот с открытой цепью. часть их продукты углеводного и жирового обмена образуются в живых организмах. отсюда и один из компонентов варения мыла - жир животного происхождения. ) мыло "без химикатов" можно сказать это не обремененное присадками красителей и ароматизаторов. учитывая это, а так же, что естественный цвет мыла - коричневый, смело разварачивайте, нюхайте, и разглядывайте мылА на прилавка супеРмагазинов, отбрасывая все, с не естественными "цветочными" и прочими фруктовыми и т. д. запахами и цветом не являющимся коричневым. ) видел как в Индии работают фабрики мылоВарения. вот там, должно быть за отсутствием тяги к роскоши или еще хрен знает чего, варят мылА исключительно постирать, помыть, что либо, не обременяя мыло всякими "лишними" присадками.
натуральное, жидкое мыло БОГИНЯ, антипаразитарное. компания Сибирское здоровье.
Отвар мыльных орехов - 100% натурально. Стирать, мыть руки, голову, посуду и всё что нужно вымыть.
вполне может, ничего особо сложного нет, на рынке полно натуральных мыл