Биологически активные точки (БАТ) при правильном их массировании дают великолепный результат. По представлениям традиционной восточной медицины энергия в организме циркулирует по замкнутой системе, состоящей из 12 каналов. Дать однозначное определение энергетическому каналу невозможно. В это понятие входят и анатомические образования и их функции. Сами образования - это биологические проводники энергии (собственно каналы) , биологически активные точки на поверхности кожи, органы и системы, с которыми каналы связаны. Кроме того, каждый канал охватывает определенные части (анатомические и функциональные) кровеносной, нервной, эндокринной, иммунной систем. Энергетические проводники каналов проходят по конечностям, туловищу, голове, заходят во внутренние органы и образуют между собой многочисленные связи. Свойства канала в основном определяются свойствами органа, с которыми он связан. А название соответствует этому органу.
Биологически активные точки (БАТ) -“окна” каналов - открываются на коже. Через них энергетическая система и организм в целом получают информацию о некоторых параметрах внешней среды и адаптируются к ней. По многим показателям БАТ отличаются от соседней кожи - они более чувствительны к изменениям внешней среды и способны преобразовать физические виды энергии в энергию биологическую. Кстати, этот факт доказан уже современными исследованиями. Через БАТ каналы заряжаются дополнительной энергией. При физических нагрузках (и особенно при выполнении лечебной хатха-йоги) , контактах с воздухом и водой, при перепаде температур, выполнении дыхательной гимнастики, “окна” увеличиваются, особенно там где это необходимо. Создаются дополнительные ускорители энергетической волны и облегчается устранение блокад энергетических каналов.
Здоровый образ жизни
действительно ли китайские точки (БАТ) излечивают? как и что происходит в организме при использовании точек?
Важно знать, что БАТ в принципе существуют .Даже казалось бы безобидное прокалывание ушей может в будущем стать причиной гинекологического заболевания у девушек. Сейчас многие делают пирсинг и это очень опасно. На теле множество таких точек и каждая отвечает за тот или иной орган-прокалывать нужно крайне осторожно и даже в некоторых местах не стоит.
да, правильное воздействии на БАТ действительно лечит, оздоравливает.
чтобы объяснить как и что происходит здесь, к сожалению, места не хватит, да и времени много займет. объяснение надо будет начинать с теории "первоэлементов", "стихий", "энергий" и тд.
попросту говоря, воздействие на БАТ "мобилизует" внутренние ресурсы. помогает справится с болезнью.
Излечивают ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РУКИ УМЕЛОГО МАСТЕРА-НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, НАЙТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТОЧКИ НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЁ ИМЕТЬ ХАРИЗМУ И СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ МЕДИТАТИВНОГО ТРАНСА.