Здоровый образ жизни
А вы уже слышали что куриные яйца очень вредны для здоровья??
Тьфу, блин, как раз жую яйцо. Чуть не подавилась! Вредны - это если много есть. От пары штук в неделю не умрем, думаю?
Да ты гонишь.
Если ты любишь их кушать тухлыми - то извини, но это только твое пристрастие. И твои проблемы.
Я лично не жду до тех пор, когда они начнут разлагаться.
Свеженькие, всмяточку, каждое утро.... такая прелесть)))
Оля Карпчук
Я во-первых не гоню, а во-вторых я их вообщем не ем!
Это бред. В яичных желтках много холестерина, но если съедать 1,2 яйца в неделю, то будет только польза, а не вред! Яйца полезны - это протеин!
И ни гавари.
"и даже если их есть раз в неделю, на здоровье это скажется через пару лет! "
И как же скажется?
Очень сомневаюсь, на яйцах куриных в сёлах люди не бледные ...
где вы это бред услышали? ну не слушайти вы всякие сплетни необразованных. Никто ещё от яйца варёного не умер))))). кушайте на здоровье но не злоупотребляйте!
Нет! Зато слышал, что полезны для умственной активности, вследствие чего в Японии ввели яйца как обязательный продукт на завтрак школьникам.
Глупости все это, яйца всегда были полезны...
яца содержат легко усвояемые белки и незаменимые аминокисоты (как в мясе). единственгное, что много их ест нельзя, из-за того. ючто может повыситься уровень холестерина в крови!
А Н Д Р Ю Ш К И Н А
Да ты чё.
Чтобы наконец выяснить, вызывает ли частое употребление яиц повышение уровня холестерина и развитие атеросклероза, ученые долгое время наблюдали за большой группой волонтеров. Оказалось, что яичный холестерин практически не влияет на концентрацию холестерина крови. «Лишь треть холестерина крови поступает из пищи, а яичный холестерин вообще практически не всасывается в кровь», -выяснили ученые. Они уверены: «Вместо того, чтобы ограничивать себя в яйцах, лучше есть меньше жирного мяса и жирных молочных продуктов, холеcтерин которых действительно представляет опасность».
http://www.zdr.ru/news/2009/02/20/jaitsam-ob-javlena-xolesterinovaja-amnistija/index.html
А Н Д Р Ю Ш К И Н А
Сколько было написано о куриных яйцах, о том, что они содержат много холестерина, а значит, вредны для организма. Но сегодня яйца вновь могут вернуться к нам на стол.
Занявшись фундаментальным исследованием того, как они влияют на здоровье человека, ученые пришли к выводам, прямо противоположным более ранним.Как утверждают британские ученые из Университета Суррея, можно есть столько яиц, сколько хочется, не волнуясь о своем здоровье.
Британцы утверждают, насыщенные жиры, в большом количестве содержащиеся в яйцах, не представляют угрозы для здоровья человека.
Как подчеркнул руководитель исследования профессор Брюс Гриффин, яйца являются важной составляющей здоровой диеты, так как содержат высокий уровень различных питательных веществ. «Существующее заблуждение, что поедание большого количества яиц является причиной высокого содержания холестерина в крови и проблем с сердцем, должно быть исправлено», — отметил ученый.
А Н Д Р Ю Ш К И Н А
Таким образом, яичный холестерин ныне полностью оправдан, так как он не попадает прямо в кровь, а следовательно, можно с легкостью распрощаться с традиционными «яичными страхами».По словам Гриффина, только треть содержащегося в крови холестерина поступает из продуктов питания. Количество основной части зависит от ожирения, вредных привычек и физической активности, и именно эти факторы влияют на уровень риска возникновения сердечных заболеваний.
Холестерин присутствует в яйцах, но обычно он не влияет на уровень холестерина в крови. «Если вы хотите снизить уровень холестерина, намного важнее снизить потребление насыщенных жиров, которые в большом количестве содержатся в жирном мясе, жирных молочных продуктах, печенье и других мучных изделиях», — согласилась с ним Виктория Тейлор, главный диетолог Британского кардиологического фонда.
А Н Д Р Ю Ш К И Н А
Помимо всего в яйцах много аминокислот, витаминов, минеральных субстанций. Они являются доступным источником ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина, улучшающего память и выводящего яды из печени; лецитина, распускающего бляшки в стенках кровеносных сосудов.
http://www.cooking.ru/interesting/worldnews/art8170.html
А Н Д Р Ю Ш К И Н А
Еще информации накидать?)))
Неправда! Скорее наоборот. В следующий раз не покупайте тухлые яйца не покупайте )))
Если ты здоров и пища здоровая, то все полезно, что в рот "полезло"! Ну, а если уже что-нибудь не в порядке, да если яйца зараженные ( забыла как писать правильно эту заразу) , то уж тогда лучше ограничить себя в потреблении этого продукта. Можно навредить себе, я уже однажды яйцом травилась. Прескверная скажу Вам штука.
А Н Д Р Ю Ш К И Н А
Интересны способы, как можно выяснить - зараженные это яйца или нет.
Увы.. . Недавно только слышала, что очень полезны!!!
Где же вы такое услышали. Лож и провокация. Знаете сколько полезных вешеств содержится в яйцах, необходимых нашему организму. Вот переедать их нельзя, то это точно. А в неделю 3 яйца съедать просто необхадимо. А нельзя есть яица тем у кого с печенью и с желчью есть проблемы.
ложь и провокация
куринный грипп?