Здоровый образ жизни
А что зеленый чай вреден для здоровья? Слышал что зеленый чай выводит кальций из организма. Мне интересно мнение врача.
Любой чай, не только зеленый, содержит в своем составе танин-это вещество обладает адсорбирующими свойствами, т. е. оно собирает на своей поверхности химические элементы и выводит из организма (среди которых могут быть как кальций так и железо), поэтому еще не рекомендуют его часто употреблять особенно детям, т. к. он может вызвать анемию.
полезен качественный правильно заваренный зеленый чай - как источник антиоксидантов... а кальций - поступает с пищей животного происхождения в хелатной форме. Это отдельная тема... а то" все смешалос в доме Облонских" (Лев Толстой) в этом вопросе. Вот для начала получения знаний о питании
Его вроде же от температуры пьют и от жары на улице и вреда никакого вроде как нет...
Он выводит шлаки, очищает организм, но нельзя злоупотреблять им. Употреблять можно в пределах разумного!
кто вам такую гадость сказал, это скорее антирекламная акция была! зелёный чай восстанавливает зрение, мягко выводит всякие гадости из организма... тот человек который вам так ответил просто невежда в таких вопросах! найдите литературу если вам интересно -почитайте! а вообще даже на востоке зелёный чай более ценится чем чёрный, а вот как раз чёрный чай (в пакетиках -это не чай а какойто мусор в пакетиках с краской-как разтаки способствует выведению из организма полезных веществ)! а если хотите знать что выводит кальций из организма -так это любой растворимый кофе-который так любят наши россияне, вот и делайте выводы!!! !
все мои ответы основаны на информации которю предосмтавили отчёты РАН Росси по клиническим заключениям употребления продуктов питания вышеупомянытых категорий растворимых напитков!
Мне тоже врач знакомый сказал, что зеленого чая много пить нельзя - выводит кальций из организма, а это тоже плохо, рекомендовал есть изюм, если уж от чая отказаться не могу.
Может повышать давление, даже больше, чем черный чай. Везде нужна золотая середина! В общем, зеленый чай полезен, если не пить его литрами.
нет, он полезен для похудания, и выводит кальций из организма, как ты и сказал, вообщем ничего вредного