Здоровый образ жизни

если чай вымывает кальций из организма, то китайцы уже все должны переломаться на части?

Марина Пронина
Во-первых, «теин» - чайный кофеин значительно отличается мягкостью усваивания, примерно в течении 6 часов, при этом оберегая сердце и такие последствия как тахикардия и одышка. Чего нельзя сказать про классический кофеин, действие которого более агрессивное по отношению к нервной системе, а следовательно и по отношению к кальцию.

Во-вторых, в одной чашке напитка содержится примерно 30-70 мг кофеина. И если посчитать, то в одной чашке чая ~ 16,6 мг кальция, пара чашек чая выводят ~ 6 мг кальция. Следовательно, с одной чашкой чая в организм поступает 10, 6 мг кальция, а не вымывает его.

Кроме того, магний служит помощником в усваивании кальция, поэтому также необходим организму. Его содержание в чае ~ 3 мг на 100 гр. Чай способствует усвоению кальция, который поставляется с другими продуктами.

Любовь Круглова
Лучший ответ
А сами они не пьют. Говорили мне китайцоведы
Рина Андрусв
Марина Пронина да они и суп из него варят, не то что пьют
Они в добавок много рыбы едят, наверное оттуда кальций пополняется.
..
.. ..
Марина Пронина да в чае в самом его дохрена