Здоровый образ жизни
Кофеин вымывает кальций из организма??? OO Это правда?
Кофе вымывает кальций и препятствует его усвоению в кишечнике. А потеря этого составляющего нашего организма делает кости хрупкими. Но если вы и так употребляете кальций (вместе с пищей) , то можете позволить себе 1-2 чашки кофе в день. Суточная доза кальция – 1200 мг. Что бы сохранить баланс и вернуть кальций от одной чашки кофе потребуется дополнительно 40 мг кальция (15 г жареного миндаля) . Правда кофеин помогает выводить в большем количестве из нашего организма и ряд других микроэлементов – магния, калия, натрия. Так что если вы относите себя к «кофеманам» не забывайте принимать витамины.
Правда.
Не кофеин, а то, что он разрушает витамин С.
А без него кальций не усваивается, поэтому
не получается укреплять кости и зубы.
Ешьте на ночь (так он лучше усваивается) творог, сыр.
И сок квашеной капусты, и саму капусту) - в ней больше всего
витамина С. И пейте чай с лимоном.
не получается укреплять кости и зубы.
витамина С. И пейте чай с лимоном.
Да, правда, и не только кальций, но и витамины группы В и магний. Отсюда и симптоматика частая у кофеманов - раздражительсность, порой судорожные подёргивания ног и рук, нервозность, частые смены настроения и т. д.
Правда. Поэтому лучше пить кофе с молоком.
Абсолютная правда.
Выводят из организма кальций продукты богатые животными жирами, из напитков кальций активно вымывает кофе, зеленый чай и напитки (типа кока-колы) , а также картофель, щавель, шпинат, сладости, копчености, овсяная каша и каши, содержащие фитин. Не способствуют усвоению кальция организмом также тростниковый сахар, какао и шоколад.
какие полезные ответы. тож спасибо